ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » В ХАКАСИИ РЕЗКО ОСЛОЖНИЛАСЬ ПОЖАРНАЯ ОБСТАНОВКА
В ХАКАСИИ РЕЗКО ОСЛОЖНИЛАСЬ ПОЖАРНАЯ ОБСТАНОВКА
23-10-2013, 18:01, Раздел: новости района, просмотров: 7109, Разместил: Пресс-служба,

Сотрудники МЧС России по Хакасии информируют о резком осложнении пожарной обстановки в регионе. Специалисты связывают это не только с сезонным использованием всех видов отопления, но, прежде всего, с человеческой беспечностью.

Небывалый рост пожаров принесла последняя неделя, кстати, весьма теплая по сибирским меркам. Ежедневно в республике фиксируется от трех до семи возгораний, в результате которых люди остаются без жилья или надворных построек.

Так, за прошедшие сутки 22 октября, в результате пожаров в пос. Неожиданный (Аскизский район) и в д/о «Орбита» (г. Абакан) две семьи остались без крова. В одном случае пожар произошел из-за неправильного использования электрооборудования, в другом – из-за неправильной эксплуатации печного отопления.

«Винить печи или электроприборы нелепо, - считают пожарные. – Винить люди должны себя. Именно из-за их беспечности, невнимательности и пренебрежения правилами пожарной безопасности случается беда».

Власти Хакасии проинформированы об ухудшении пожарной ситуации. Для предотвращения чрезвычайной ситуации, связанной с ростом бытовых пожаров, принято решение в предстоящие выходные в профилактических целях задействовать централизованную систему оповещения гражданской обороны Республики Хакасия, чтобы обратить внимание граждан на  основные правила пожарной безопасности.

Пожарные призывают жителей Хакасии быть внимательными и осторожными в быту. Помнить, что небрежность при обращении с огнем всегда заканчивается возгоранием. А курение в нетрезвом виде, как правило, приводит не только к пожару, но и к гибели человека.

Никогда не позволяйте детям играть с огнем и не оставляйте детей без присмотра ни на минуту! Следите за престарелыми и недееспособными членами семьи!

Соблюдайте меры пожарной безопасности сами и призывайте к бдительности окружающих. Из-за пожара у соседей (особенно в многоэтажных домах) может пострадать и ваше имущество.

 Пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023