ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ПОДДЕРЖИМ ВСЕРОССИЙСКИЕ АКЦИИ
ПОДДЕРЖИМ ВСЕРОССИЙСКИЕ АКЦИИ
21-09-2013, 05:36, Раздел: новости района, просмотров: 5754, Разместил: Пресс-служба,

Почта России в сентябре 2013 года проводит новые Всероссийские акции «Ты не один!» и «Мой учитель». Предлагаем жителям Боградского района поддержать эти  значимые проекты.

Благотворительная акция «Ты не один» организована в поддержку одиноких пенсионеров и приурочена к Международному дню пожилых людей. Начиная уже с  1 сентября по 1 октября 2013 года, каждый желающий может прийти в любое почтовое отделение республики и отправить безадресное письмо или открытку, пожилым людям, находящимся в домах престарелых и одиноким пенсионерам. Опустить письмо или открытку необходимо в специальный ящик, установленный в почтовом отделении. Кроме того, при желании в подарок можно оформить подписку или даже отправить посылку.

Социальная акция «Ты не один» впервые проведенная Почтой России в 2012 году на территории России, была признанна одним из лучших социальных проектов России. В 2012 году Почта России собрала почти 50 тысяч открыток, писем и посылок с подарками. К примеру, жители Калмыкии собрали деньги на обустройство дома престарелых, Сахалинцы – на приобретение подарков, почтовики республики Коми в преддверии зимы  закупили дрова для ветеранов войны. Многие клиенты приносили на почту подарки и продукты питания. В акции активно участвовали не только взрослые, но и  дети (школьники, кадеты, воспитанники детских домов, волонтеры различных общественных организаций). Например, в Рязани, Саратове, Смоленске и Тамбове школьники подарили пожилым людям свои рисунки и поделки. Многие сделали красочные открытки, на которых написали теплые слова знакомым дедушкам и бабушкам.

Акция «Ты не один!» стала не просто доброй традицией, но и масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. Для пожилого человека, нуждающегося в участии и внимании окружающих, вручение добрых писем и подарков станет маленьким праздником, который наполнит одинокие сердца теплом, радостью и просто хорошим настроением, даст возможность почувствовать, что они не одиноки, не забыты.

Собранные в 2013 году почтовые послания и подарки будут вручены адресатам 1 октября, в Международный день пожилых  людей.

Также впервые во всех почтовых отделениях страны, с 1 сентября по 5 октября, проходит  акция «Мой учитель».  Педагог - это важная, почетная и социально значимая профессия, поэтому Почта России в этом содействует тому, чтобы профессиональный праздник, который традиционно отмечается впервые выходные октября, для учителей стал более торжественным и радостным.

На протяжении месяца в любом отделении почтовой связи школьники и их родители смогут купить понравившуюся открытку и отправить самые добрые и искреннее пожелания российским учителям. Открытку с поздравлениями для безымянного учителя можно отдать оператору. Доставка безадресных почтовых карточек по школам будет осуществляться бесплатно. Операторы связи будут принимать открытки с поздравлениями для учителей до  5 октября.

Самым активным коллективам, участвующим в акции «Мой учитель», Хакасский филиал Почты России предоставит открыточную продукцию  бесплатно.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023