ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Новый рекорд Веры Улич
Новый рекорд Веры Улич
23-10-2017, 14:37, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 945, Разместил: Пресс-служба,

21 октября в Абакане на базе спортивного комплекса «Саяны» прошло первенство Хакасии по гиревому спорту среди юношей и девушек до 18 лет.

Состязание проходили по действующим правилам двоеборья – толчок + рывок у юношей и рывок у девушек. Соревнование носило лично-командный характер и собрало около ста участников из Абакана, Черногорска, Сорска, Усть-Абакана, Шира, Ачинска. Боградский район по традиции представляла команда Бородино.

- Наши ребята боролись до последнего за обладание победного Кубка, но где-то не хватило мастерства, где-то упорства. И в результате мы вторые с 15-ю медалями разного достоинства, - отметил тренер-преподаватель гиревой секции Александр Шипилев.

А победителем турнира стали ширинцы, замкнула тройку лидерства команда из Сорска.

В личном первенстве Вера Улич в весовой категории до 35 кг с гирей 8 кг установила новый рекорд республики в своей возрастной группе и свой личный рекорд, совершив 111 подъемов.

Сразу четверо бородинцев попали в весовую категорию до 40 кг. Анатолий Аланов, набрав 197,5 очков по сумме двоеборья, занял второе место. Андрей Комоликов стал третьим (результат 195 очков). Данил Гринник – пятый, Данил Боргояков расположился на шестой строчке итогового протокола.

Виктор Синенков в весовой категории свыше 50 кг с 12-кг гирями и с общим результатом 135,5 очков занял третье место. Даниил Зенин в этой же категории показал пятый результат.

Александр Парахонько вполне мог выступать в младшей группе – возраст позволял, но в силу своей подготовленности вышел за старших юношей с 16-кг гирями. В итоге он вытолкнул две гири 60 раз и вырвал 80 раз, тем самым выполнив второй юношеский разряд и принеся себе и команде очередную серебряную медаль.

В весовой категории до 53 кг Александр Поликарпов не оставил соперникам никаких шансов, вытолкнув две 16-килограмовые гири 136 раз и совершив 224 рывка. Это – результат победителя соревнований.

В весовой категории до 58 кг выступал с 24-кг гирями Александр Бергер, также занявший первое место.

Никита Протасов в весовой категории до 68 кг набрал в двоеборье 111,5 очков, что позволило ему выполнить нормативы первого спортивного разряда и занять вторую ступень пьедестала почета.

В весовой категории до 73 кг Бородино представляли три спортсмена, но только Александр Гринник, если говорить спортивным языком, «попал в призы», заняв третье место. Евгений Аланов и Михаил Косанов на сей раз остались за чертой призеров.

Еще одну бронзовую медаль принес нам Николай Труцук в весовой категории 78 кг.

Владимир Аланов в упорной борьбе в весовой категории до 85 кг с результатом 118 очков также стал третьим.

В состязаниях старших девушек наша Елена Лалетина заняла второе место (весовая категория 48 кг). Таисия Улич в весовой категории 53 кг остановилась в одном шаге от пьедестала почета, а Юлия Мавлютова в итоге заняла пятую позицию (весовая категория  53 кг). Все девушки выступали с 12-килограмовыми гирями.

В то время как Дарина Ахметова состязалась с 16-кг гирей в весовой категории до 63 кг и завоевала золотую медаль.

Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.