ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » БОРОДИНСКИЕ ДЕВУШКИ ОТЛИЧИЛИСЬ ВЫНОСЛИВОСТЬЮ
БОРОДИНСКИЕ ДЕВУШКИ ОТЛИЧИЛИСЬ ВЫНОСЛИВОСТЬЮ
19-03-2013, 04:48, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 11314, Разместил: Пресс-служба,

16 марта в спорткомплексе «Бородинский» прошел лично-командный Чемпионат Республики Хакасия по гиревому спорту среди мужчин и женщин, в котором приняли участие команды из Абакана, Шира, Черногорска, Усть-Абакана и команда гиревиков села Бородино, представляющая наш район.

Как сообщил тренер ДЮСШ Александр Николаевич Шипилев, - «удалось показать блестящие результаты нашим девушкам. В весовой категории до 58 килограммов второе место заняла Анжелика Егорова, третье – Наталья Шилова. В весовой категории до 63 килограммов чемпионкой стала Анастасия Эккель, на втором месте также бородинская спортсменка Наталья Ковалева. Третье место в весовой категории свыше 68 килограммов заняла Наталья Сигаева. Таким образом, женская сборная, в составе которой выступали преимущественно 14-16 летние девушки, заняла первое место. Натальи Сигаева и Шилова выполнили норматив второго взрослого спортивного разряда, Анжелика Егорова, Анастасия Эккель и Наталья Ковалева получили в спортивной книжке запись – «выполнила норматив первого взрослого разряда»».

У мужчин в весовой категории до 63 килограммов не было равных Александру Безруку, который набрал 34 очка и стал чемпионом Хакасии. Третьи места в своих весовых категориях заняли Сергей Власов, Николай Баражаков и Андрей Воеводин. Эти результаты поставили нашу мужскую команду на четвертую позицию, в итоге бородинская сборная заняла третье общекомандное место. Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на Чемпионате Хакасии!