ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Играет силушка молодецкая!
Играет силушка молодецкая!
23-10-2012, 15:54, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 9966, Разместил: Прессекретарь,

В субботу прошел чемпионат Ширинского района по гиревому спорту среди юношей и девушек. Соревнования, которые проводятся в Шира уже в четвертый раз, посвящены памяти гиревика Александра Попова. В этом году спортсмены состязались в личном первенстве.

В соревнованиях участвовали гиревики из п. Усть-Абакан, Шира, Шушенского, Абакана и Бородино. Наш район представляли спортсмены тренера А.Н. Шипилева. Четырнадцать парней и три представительницы, как показывают результаты, далеко не слабого пола, в очередной раз доказали районную мудрость, на земле бородинской парни и девчата – кровь с молоком. Играет силушка молодецкая!

Даже у совсем юных бородинцев. Так, в весе до 35 кг шестикилограммовую гирю Юрий Димидюк поднял 103 раза (тем самым обеспечил себе 3 место), Владимир Шугалеев – 123 раза (2 место), Валерий Детков – 103 раза (4 место), Никита Протасов совершил 91 подъем (5 место), Никита Вебер – 77 раз (6 место).

В весовой категории до 48 кг 1 место принадлежит Павлу Тырнакбаеву, поднявшему 8-килограммовую гирю 125 раз, 2 место – у Андрея Власова (113 раз), 3 место – у Михаила Касанова (105 раз). Хороший результат для своего возраста в данной весовой категории показал Алексей Смирнов. Десятилетний спортсмен поднял гирю весом 8 кг 20 раз.

Уже зарекомендовавший себя гиревик Александр Гринник в весовой категории больше 48 кг совершил 85 подъемов 12-килограммовой гирей (в итоге – 3 место).

Пьедестал почета  чемпионата в весе до 63 кг целиком заняли бородинские гиревики. Лидером стал Александр Безрук, который поднял пудовую гирю 235,5 раз. Второе место принадлежит Дмитрию Ковалеву (210 раз), третье – Андрею Тюкпиекову (142,5 раз).

В весе более 95 кг «золото» принадлежит Андрею Воеводину. Двухпудовую гирю он поднял 133 раза.

Победы бородинских гиревичек на чемпионате – повод для особой гордости. Воспитанницы Александра Николаевича собрали поистине «золотой урожай». В весе до 58 кг 1 место принадлежит Анжелике Егоровой. Девушка совершила 170 подъемов 12-килограммовой гирей. В весовой категории более 58 кг лидером стала Анастасия Эккель, поднявшая гирю в 12 кг 140 раз. В весе до 68 кг с результатом 101 подъем (гиря 14 кг) победа досталась Наталье Ковалевой.

Поздравляем наших гиревиков с блестящими результатами!