ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ВИВАТ, БОРОДИНЦЫ!
ВИВАТ, БОРОДИНЦЫ!
8-11-2011, 19:54, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 11246, Разместил: Прессекретарь,

Десять золотых медалей привезли в родной Боградский район воспитанники бородинского тренера ДЮСШ  Александра Шипилева с девятого Кубка Сибири  и Дальнего Востока по гиревому спорту, который проходил со 2 по 6 ноября в п. Шушенское.

В спортивных состязаниях приняли участие команды Иркутской, Новосибирской, Челябинской, Томской областей, Красноярского края, Алтая, республики Хакасия.

Наши спортсмены представляли команду Хакасия - Бородино. В ее составе за победу боролись Константин Попович, Андрей Воеводин, Анжелика Егорова, Любовь Чучалина, Татьяна Захарова, Александр Безрук. Бородинские гиревики, которых по праву называют лучшими, в очередной раз подтвердили свое звание.

Так, Константин Попович выступил в двоеборье с 24-килограммовыми гирями и занял 1 место, набрав 58 очков. В толчке двух гирь от груди он занял второе место.

Андрей Воеводин в двоеборье занял 3 место, набрав 116 очков, в толчке от груди – 2 место.

Отлично выступили наши девчата. Анжелика Егорова в весовой категории 45 кг выступила с гирями в 12 кг. В рывке Анжелика подняла их 110 раз, в итоге - заняла 1 место. В длинном цикле бородинская гиревичка также стала первой.

Любовь Чучалина в весовой категории 50 кг выступала с 16-килограммовыми гирями. И заняла первое место в рывке с результатом 61 подъем. В длинном цикле у девушки  - 2 место.

В весовой категории свыше 70кг не нашлось равных Татьяне Захаровой, которая стала первой в рывке с 16-килограммовой гирей.  В длинном цикле спортсменка заняла второе место.

Тринадцатилетний гиревик Александр Безрук выступал в двоеборье, набрав 192,5 очка. В длинном цикле – 41 очко.  В толчке двух гирь от груди Александр 107 раз поднял гири весом 16 кг. В рывке – 171 подъем (85,5 очков). Александр выполнил норматив мастера спорта Сибири и Дальнего Востока. Одним мастером спорта в Боградском районе больше!

Поздравляем чемпионов и их замечательного тренера с такой «урожайной на золото» победой!

Надо отметить, что в селе Бородино, где культивируют здоровый образ жизни, гиревой спорт – на особом счету. Немало славных побед принесли бородинские гиревики Боградскому району. Почти десять лет тренер Александр Шипилев растит чемпионов по гиревому спорту. Сейчас уже третье поколение гиревиков преумножает славу села, района, Хакасии.

Также наши спортсмены приняли участие в смешанной эстафете (2 место) и эстафете ветеранов (2 место).

Кстати, 12 ноября в селе Бородино в 12.00 часов в спорткомплексе «Бородинский» пройдет Кубок республики Хакасия по гиревому спорту. Будем болеть за наших!