ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Ремонтировать общежитие Хакасского политколледжа будет местная компания
Ремонтировать общежитие Хакасского политколледжа будет местная компания
15-08-2023, 09:36, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 63, Разместил: Admin,

Контракт на 9,6 млн рублей должен быть исполнен до конца ноября

 

Аукцион Хакасского политехнического колледжа на выполнение одного из этапов работ по восстановлению и усилению конструкций общежития (Абакан, ул.Пушкина, 34) проведен с экономией бюджета заказчика. Участники закупки снизили начальную максимальную цену контракта* на 415 тысяч рублей.

Однако без жалоб в региональную антимонопольную службу не обошлось. Подробности рассмотрения жалобы рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России:

- Жалобу подал не состоявшийся победитель закупки, компания из Дивногорска. Его заявку комиссия заказчика отклонила ввиду отсутствия документов, подтверждающих опыт строительной работы. При проверке документов довод жалобы не подтвердился. Комиссия заказчика действовала в соответствии с требованиями законодательства (речь о Постановлении правительства РФ № 2571 от 29.12.2021).

По закону, государственный заказчик обязан устанавливать доптребования к участникам закупки, если она касается обеспечения нужд субъекта РФ и ее начальная цена превышает 5 млн рублей. Объект закупки политколледжа – выполнение работ по восстановлению и усилению конструкции здания, начальная максимальная цена контракта превышает 10 млн рублей.

- Заказчик законно установил дополнительное требование к участникам закупки – наличие опыта выполнения работ по капремонту объекта капстроительства и их подтверждение актом приемки, разрешением на ввод в эксплуатацию, исполненным договором. Дивногорская компания акт приемки объекта капстроительства исполненного ранее договора не представила. Соответственно, ее заявку отклонили правомерно.

Как следует из описания объекта закупки, работы по усилению конструкции здания общежития по ул.Пушкина, 34 подразумевают демонтаж окон, полов и потолков и установку новых материалов. Рассчитаны работы до 30 ноября текущего года. Исполнять контракт будет абаканская компания ООО «Регионстрой».

Как рассказал заказчик, общежитие ремонтируется не первый год, работы проводятся после проведения аукционов на отдельные этапы. Преподаватели и студенты временно расселены в другие общежития.

*НМЦК  контракта – 10 млн рублей




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023