ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Экспертный совет по рекламе Хакасского УФАС России вынес вердикт по спорным рекламам
Экспертный совет по рекламе Хакасского УФАС России вынес вердикт по спорным рекламам
21-12-2021, 08:19, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 211, Разместил: Admin,

Экспертный совет при Хакасском УФАС России признал две рекламы ненадлежащими. Речь о рекламе розыгрыша магазина электротоваров и о рекламе акции магазина пиротехники. Нарушения обнаружены в Абакане на одной улице - Итыгина.

Ксения Лебедева, руководитель Хакасского УФАС России:

- Рекламу двух абаканских магазинов наши эксперты единогласно признали недобросовестной. Слоганы: «Купи 1 товар – получи второй в подарок! 1=2 АКЦИЯ» и «1000 гирлянд. Гирлянда занавес. Участвуй в новогоднем розыгрыше. Призовой фонд 20 000 рублей» - не содержат конкретных сроков, правил проведения мероприятий, информации об организаторах, о количестве призов и выигрышей по результатам, о порядке и месте их получения. Недостаточность информации рекламируемых акций вводит в заблуждение потребителей. За такое нарушение законом предусмотрен штраф – от 100 до 500 000 рублей для юрлиц и от 4 до 20 000 рублей для предпринимателей.

На заседании Экспертного совета при Хакасском УФАС России также рассматривались две рекламы на предмет этичности-неэтичности. Обе – от доставщиков суши и роллов. Подозревая в рекламных слоганах непристойный контекст, неравнодушные граждане обратились в региональную антимонопольную службу с заявлениями.

Сергей Акимов, практикующий психолог:

- Каждый человек проецирует на нейтральные в общем образы исключительно свои мысли, чувства, ассоциации, проблемы.  Неэтичности не вижу.

Остальные члены Экспертного совета – протоиерей отец Сергий, доктор филологических наук Ирина Пекарская и специалист по рекламным технологиям Мария Жабарова – согласились с этим мнением.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023