ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » В Хакасии каждое пятое заявление в Росреестр поступает в электронном виде
В Хакасии каждое пятое заявление в Росреестр поступает в электронном виде
29-11-2019, 08:55, Раздел: Росреестр, просмотров: 398, Разместил: Admin,

С начала года  в Росреестр поступило более 56 тысяч заявлений на государственную регистрацию прав собственности и кадастровый учет объектов недвижимости. Каждое пятое из них поступило в электронном виде – в основном от муниципалитетов, кредитных организаций и нотариусов.

Ольга Анисимова, руководитель Управления Росреестра по РХ:

- В нашей республике ежегодно растет доля электронных услуг по регистрации прав и кадастровому учету. Если еще год назад она составляла 5,5% от всего числа поступивших заявлений, то в 2019 году цифра выросла до 20,2%.

При этом жители нашей республики активно пользуются возможностью получать сведения из ЕГРН об объектах недвижимости по интернету. Выдача сведений из Единого госреестра недвижимости на 72,9% производится в Хакасии в электронном виде.

Следует отметить, что при подаче заявлений в Росреестр в электронном виде госпошлина либо плата за информацию из ЕГРН поступает в федеральный бюджет. Подача заявлений и запросов от граждан через МФЦ подразумевает поступление половины уплаченных сумм в региональный бюджет, половины – в федеральный. Благодаря увеличению электронного документооборота в текущем году федеральная казна получила  около 12 млн. рублей.

Всего же с начала года благодаря деятельности Росреестра федеральная и региональная казна пополнились более чем на 76 млн. рублей (примерно пополам). Основные источники доходов, администрируемых Росреестром, - госпошлина за регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, штрафы от контрольно-надзорной деятельности Росреестра.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023