ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Росреестр объявил конкурс на лучшего специалиста МФЦ
Росреестр объявил конкурс на лучшего специалиста МФЦ
11-04-2019, 08:22, Раздел: Росреестр, просмотров: 500, Разместил: Admin,

Конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» по приему документов на учетно-регистрационные действия объявил Росреестр Хакасии. Цель конкурса – стимулирование специалистов МФЦ, принимающих от граждан заявления и пакеты документов на регистрацию прав собственности или постановку на кадастровой учет объектов недвижимости, работать качественно, совершенствовать свои навыки и повышать профессиональный уровень.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший специалист ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» по приему документов на государственную регистрацию и(или) государственный кадастровый учет в муниципальных образованиях с населением более 40 тысяч жителей» и «Лучший специалист ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» по приему документов на государственную регистрацию и(или) государственный кадастровый учет в муниципальных образованиях с населением менее 40 тысяч жителей». В каждой из номинаций предусмотрены победители, занявшие 1, 2 и 3 призовые места.

В конкурсе оцениваются как теоретические профессиональные знания конкурсантов, так и уровень их практических умений и навыков.

В настоящее время конкурсанты прошли входное тестирование (отвечали на вопросы по порядку приема документов на регистрацию прав или кадучет). Следующее – промежуточное – тестирование состоится в июне, а в сентябре – итоговое тестирование. Практические знания конкурсантов оцениваются по соотношению числа принятых от граждан и обработанных документов числу ошибок, допущенных при приеме документов.

Подведение итогов и награждение победителей состоится в конце октября текущего года.

Наталья Асочакова, заместитель руководителя Управления Росреестра по РХ:

- Росреестр заинтересован в высоком уровне приема документов жителей Хакасии специалистами МФЦ, ведь от этого зависят и сроки, и качество учетно-регистрационных процедур. У нас даже создана рабочая группа по контролю качества приема документов для достижения отличных показателей целевых моделей, стоящих перед нами, - «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». Наша задача – зарегистрировать права граждан в установленные  сроки, провести процедуру удобно, без приостановлений и тем более отказов. Для этого мы регулярно обучаем специалистов МФЦ, проводим для них семинары, консультируем по телефону, а для контроля их работы – ежеквартально проводим «контрольные закупки». И еще в этом году объявили конкурс.

Анна Осикова, начальник отдела контроля качества и эффективности ГАУ РХ «МФЦ Хакасии»:

- Конкурсы профмастерства у нас проводятся ежегодно, называются «Лучший по профессии». А вот такое соревнование на лучшего по приему именно документов, предназначенных для Росреестра, проводим впервые. Вообще все наши специалисты, оказывающие услуги в окнах, - универсальны. То есть к ним обращаются с документами и вопросами не только по линии Росреестра. И могу с гордостью сказать: наши специалисты компетентны во всех вопросах, может, не так глубоко, как именно сотрудники соответствующих ведомств, но достаточно для приема документов и первичных консультаций граждан. Услуги Росреестра – самые востребованные в МФЦ. Каждый третий заявитель обращается именно за регистрацией недвижимости.

Что касается конкурса, объявленного Росреестром, то в нем участвуют 77 наших сотрудников (что составляет половину от общего числа специалистов на приеме). Как показало предварительное тестирование, средний балл правильных ответов составляет 76%, неплохой результат, учитывая, что многие из конкурсантов имеют опыт работы по приему документов от 6 месяцев.

Наталья Киселева и Мария Богачева, участницы конкурса:

- Участие в конкурсе для нас проходит спокойно, нет тревог и волнений. Ведь это - наша работа, ежедневные постоянные будни. Поэтому все вопросы, что были в тесте, нам знакомы и понятны. Трудно сейчас предвидеть, кто именно из наших коллег победит, мы все надеемся на победу. Но будем рады и друг за друга и обязательно поздравим самых лучших из нас.

В последнее время наблюдаем наплыв абаканцев, которые хотели бы оформить дачные свои домики как жилые. Это актуально и владельцам маткапитала (дачные дома не так дороги, как объекты капстроительства), и просто малоимущим, нуждающимся в абаканской прописке. Если еще год назад мы принимали документы на регистрацию жилых строений, причем достаточно было просто деклараций, точных границ не требовалось, то сегодня законы ужесточаются. И теперь права на жилые помещения можно зарегистрировать при соблюдении очень многих условий.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023