ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Прокурор разъясняет: С 01.04.2021 изменены правила проведения обязательных предварительных и периодических медосмотров работников
Прокурор разъясняет: С 01.04.2021 изменены правила проведения обязательных предварительных и периодических медосмотров работников
17-06-2021, 11:45, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 348, Разместил: Admin,

Согласно приказа Министерства здравоохранения  Российской Федерации от 28.01.2021 № 29н на период с 01.04.2021 до 01.04.2027 установлены:

правила проведения обязательных предварительных и периодических медосмотров работников;

перечень противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся медосмотры.

Осмотры касаются сотрудников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в т. ч. на подземных работах), на работах, связанных с движением транспорта, а также сотрудников организаций пищевой промышленности, общепита и торговли, водопроводных сооружений, медорганизаций и детских учреждений.

Предварительные осмотры проводятся при поступлении на работу. Цель - определить соответствие состояния здоровья кандидата поручаемой ему работе.
Периодические осмотры проводятся для динамического наблюдения за состоянием здоровья работников, своевременного выявления начальных форм профзаболеваний, ранних признаков воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов, трудового процесса на состояние здоровья. Цель - сформировать группы риска развития профзаболеваний и выявить противопоказания к отдельным видам работ.

В состав врачебной комиссии включен врач - профпатолог, а также врачи, прошедшие повышение квалификации или имеющие сертификат по профпатологии.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023