ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Прокуратурой Боградского района выявлены нарушения законодательства об оплате труда и статистической отчетности
Прокуратурой Боградского района выявлены нарушения законодательства об оплате труда и статистической отчетности
14-02-2012, 16:56, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 9124, Разместил: Admin,

Прокуратурой Боградского района по результатам проведенных поверок выявлены нарушения законодательства об оплате труда и статистической отчетности.

 

Так, в ЗАО «Первомайское»  установлено, что перед 223 работниками предприятия на 01.02.2012 имелась задолженность по заработной плате в размере 2 794 тыс. руб. за  ноябрь и декабрь 2011г.  Основным видом  деятельности предприятия является  животноводство с молочным направлением,  снижение надоев молока в зимний период  и низкая реализация продукции  повлекли за собой  снижение размера выплат заработной платы. Однако, руководителем предприятия  адекватных мер по погашению задолженности по заработной плате не принималось.

 

В связи с допущенными нарушениями Трудового кодекса РФ прокурором района 10.02.2012 в отношении руководителя ЗАО «Первомайское» Вакулина В.А. возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ за нарушения законодательства об оплате труда. Постановление прокурора направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по РХ. Также прокурором района возбуждено административное производство по ст. 13.19 КоАП РФ ввиду того, что в органы статистики руководителем предприятия не представлены сведения о просроченной задолженности по заработной плате, тогда как должны быть на 01.02.2012 представлены сведения по форме 3-Ф о просроченной задолженности  по заработной плате. Постановление прокурора района направлено в орган административной юрисдикции. Одновременно прокурором района руководителю  предприятия в целях устранения нарушений трудового законодательства 10.02.2012 внесено представление. 

 

Также выявлены аналогичные нарушения законодательства и в ООО «Сарагашское», где установлено наличие задолженности по заработной плате на 01.02.2012 в размере  216 тыс. руб. за декабрь 2011г.  Прокурором района 10.02.2012 возбуждены административные производства в отношении руководителя ООО «Сарагашское» Эдиева М.А.  по ст.ст. 5.27  и 13.19 КоАП РФ за допущенные нарушения законодательства об оплате труда и представления статистической отчетности, внесено представление об устранении нарушений законодательства. 

 

15.02.2012  прокурорскими работниками запланировано выступление перед трудовыми коллективами  ЗАО «Первомайское» и ООО «Сарагашское» с целью разъяснения трудовых прав работников и возможности защиты прокурором района их трудовых прав в судебном порядке.

 

 

 

 

 

Заместитель прокурора Боградского района         С.Н.Захарова

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023