ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Жители Хакасии, пострадавшие на производстве, получили от регионального Отделения СФР автомобили с адаптированным управлением
Жители Хакасии, пострадавшие на производстве, получили от регионального Отделения СФР автомобили с адаптированным управлением
5-06-2023, 08:51, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 201, Разместил: Admin,

Отделение СФР по Республике Хакасия предоставило новые автомобили со специальной системой рулевого управления четверым жителям республики, пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве. Ключи от машин Lada Granta в региональном представительстве волжского автозавода вручила управляющий ОСФР Людмила Иванова.
            Специальный автомобиль выдается один раз в семь лет по рекомендации бюро медико-социальной экспертизы при наличии у гражданина соответствующих медицинских показаний и отсутствии противопоказаний к вождению. В течение этого срока владельцы машин могут ежеквартально получать компенсацию расходов на топливо и техническое обслуживание, а также один раз произвести капитальный ремонт.

            «Начиная с 2000-го года, государство обеспечивает граждан, пострадавших на производстве, специальными автомобилями. Это является частью медицинской, социальной и профессиональной реабилитации застрахованных лиц. Всего за 23 года в Хакасии выдано 180 автомобилей, ими были обеспечены 92 жителя республики», – рассказала Людмила Иванова.

            Кроме автомобилей, застрахованные лица могут быть обеспечены техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями и санаторно-курортным лечением. Также для них предусмотрена компенсация расходов на приобретение лекарственных препаратов.  В случае необходимости им могут быть оплачены расходы на дополнительное профессиональное образование.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023