ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Пенсионеры в Хакасии впервые «сядут за парты» онлайн
Пенсионеры в Хакасии впервые «сядут за парты» онлайн
14-04-2020, 08:33, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 474, Разместил: Admin,

В Хакасии без нарушения режима самоизоляции будут продолжены курсы по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. Впервые учебный процесс будет организован дистанционно. Совместный проект на базе центра Хакасия.ру запускают региональное Отделение Пенсионного фонда, Союз пенсионеров России и Сбербанк.

Навыки работы пенсионеры получат не на стационарных компьютерах, а на планшетах. Специально для того, чтобы научить людей старшего поколения пользоваться именно таким мобильным устройством была запущена образовательная программа в начале текущего года. До отмены массовых мероприятий из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, уроки проводились в традиционной очной форме, и обучение прошли три группы пенсионеров – 29 человек. Следующий коллектив приступит к занятиям уже по видеосвязи. Всем необходимым для этого пенсионеров обеспечат.

            - Тем, кто будет готов к дистанционному обучению, нужно иметь дома только доступ к интернету, – говорит заместитель управляющего Отделением ПФР по Хакасии Николай Дурасов. – Планшет с аксессуарами и подробной инструкцией доставят на дом волонтёры, естественно, с соблюдением всех профилактических мер. Затем с каждым пользователем по телефону свяжется персональный наставник и объяснит, как пошагово активировать видеосвязь. Предварительно будет всё настроено, останется только нажать пару кнопок. А потом начнётся учебный процесс. Дистанционная программа обучения будет аналогична очной: пенсионеры научатся общаться в соцсетях, пользоваться электронными сервисами на сайте Пенсионного фонда и портале Госуслуг, находить нужную информацию, делать фотографии, снимать видео. То есть получат знания, которые позволят обогатить досуг, расширить возможности для общения и решать различные повседневные вопросы.

Ожидается, что результат обучения в режиме онлайн будет не хуже, чем при  непосредственном общении с преподавателем. А, возможно, даже интереснее. Не исключено, что экспериментальный опыт будет в будущем взят за основу.  Набор в группу, в которую могут войти 10 человек, уже ведётся. Желающим принять участие нужно позвонить по телефонам в Абакане 8(3902)30-64-19, 23-10-47 и записаться на бесплатный онлайн курс «Тренинг на планшете».

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023