ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Работать на планшете научатся 200 пенсионеров Хакасии
Работать на планшете научатся 200 пенсионеров Хакасии
27-02-2020, 10:06, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 441, Разместил: Admin,

Впервые в Хакасии стартовало массовое обучение пенсионеров работе на планшетном компьютере. Первая группа из 10 человек уже приступила к занятиям. Всего же в течение 2020 года через такие курсы должны пройти 200 представителей старшего поколения. Запись на занятия уже ведётся. Новый образовательный проект реализуется Отделением Пенсионного фонда  России по Хакасии совместно с региональным отделением Союза пенсионеров.

- Современный планшет имеет очень широкие возможности,  это большие, чем просто компьютер. На нём можно не только читать новости, общаться в соцсетях, оплачивать счета через специальные приложения, пользоваться сервисами на портале госуслуг и сайте ПФР, но и делать фотографии, снимать видео, пользоваться как навигатором. Функционал огромный. В связи с этим было принято решение обучать пенсионеров компьютерной грамотности в новом формате. Кроме того, мы отмечаем, что с каждым годом наши пенсионеры становятся все более продвинутыми в плане современных технологий, - рассказал Николай Дурасов, заместитель управляющего Отделением ПФР по Хакасии.

Все занятия будут проводиться в Абакане в региональном Отделении Пенсионного фонда России. Образовательный курс рассчитан на 18 часов: 6 учебных дней по 3 часа. В рамках обучения пенсионеры получат не только навыки работы на планшете. Партнёры проекта -  отделение Национального Банка России по Хакасии, Сбербанк и Ростелеком проведут практические занятия по повышению финансовой грамотности, а также правилам защиты от мошеннических действий. 

 Записаться на курсы можно в Управлении Пенсионного фонда России в г. Абакане по адресу: ул. Крылова, 72 А, а также по телефонам 8 (3902) 28-81-81, 22-95-14.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023