ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » ОГИБДД » В период с 19 по 26 ноября 2018 года на территории Боградского района сотрудниками Госавтоинспекции проводилось профилактическое мероприятие "Внимание! Пешеход!"
Детская безопасность


В период с 19 по 26 ноября 2018 года на территории Боградского района сотрудниками Госавтоинспекции проводилось профилактическое мероприятие "Внимание! Пешеход!"
27-11-2018, 18:17, Раздел: ОГИБДД, новости района, просмотров: 543, Разместил: Пресс-служба,

Подобные рейдовые мероприятия проводятся в районе на постоянной основе. Личный состав ориентируется на проведение профилактической работы с водителями и пешеходами, нарушающими ПДД. Наряды ДПС несут службу в местах, где чаще всего пешеходы переходят через проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, создавая, таким образом, аварийные ситуации и подвергая свою жизнь опасности. При проведении профилактической беседы с нарушителями-пешеходами, полицейские выясняют причины таких нарушений.

За 8 дней рейдовых мероприятий было выявлено привлечено к ответственности 14 пешеходов.

ГИБДД Боградского района призывает водителей быть осторожнее. Автомобилистам необходимо реально оценивать свои возможности по управлению автомобилем, особенно в период межсезонья. Водителей призывают быть предельно внимательными, приближаясь к пешеходным переходам, учреждениям образования и культуры, местам остановок маршрутных транспортных средств.

Пешеходам при переходе дороги нужно убедиться, что все автомобили остановились. При пересечении проезжей части по нерегулируемому переходу нужно снимать капюшоны и другие предметы, ограничивающие обзор, убавлять звук в наушниках и оценивать ситуацию на дороге. При движении в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, которые обеспечивают видимость пешехода на расстоянии 350 метров. Это даст возможность водителю предпринять меры во избежание наезда.

Госавтоинспекция напоминает о том, что в соответствии с ч. 1 ст.12.29 КоАП РФ за переход проезжей части в неустановленном месте предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

 

В период с 19 по 26 ноября 2018 года на территории Боградского района сотрудниками Госавтоинспекции проводилось профилактическое мероприятие "Внимание! Пешеход!"

 

В период с 19 по 26 ноября 2018 года на территории Боградского района сотрудниками Госавтоинспекции проводилось профилактическое мероприятие "Внимание! Пешеход!"

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023