ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Лед и скорость
Лед и скорость
7-02-2014, 20:28, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 9941, Разместил: Моделист,

На льду Абаканского дворца молодежи 28 февраля состоялось первенство Хакасии по моделям аэросаней. Пять команд приняли участие в соревнованиях это команды г. Абакана, Черногорска, Сорска и из Бограда и Черемушек. Нашу команду представляли Даниил Штейнбрехер, Саша Дорофеев, Дима Фриккель, Ваня Колещук и Костя Бембеев. Два дня миниатюрные аэросани летали на ледовой площадке.

 После поздравлений и напутствий организаторов соревнований и представителя ДОСААФ первыми на лед вышли спортсмены класса моделей АС-1. Нашу команду представляли Саша Дорофеев, Костя Бембеев, Даниил Штейнбрехер. К окончанию заезда определились лидеры из Черногорска – 155 км в час из наших ребят скользкий лед преодолел Саша Дорофеев – 84 км в час. Стендовая оценка моделей АК-1 и АК-2 принесла следующие результаты: явные гранды из Абакана получают по 41 баллу, лидеры из Чернргорска по 30 – 31 балл, у наших спортсменов Даниила Штейнбрехера и Вани Колещука по 25 баллов. Следующий заезд для моделей АК-1 команда механиков Саша Дорофеев и Даниил Штейнбрехер отработали на отлично и НКЛ-26 Ваня Колещук проходит со скоростью 48 км в час - есть зачет от новичка. Меняется корд и на старте скоростные модели АС-2 в этом классе в первый день у нашей команды Дима Фриккель, Даниила Штейнбрехера, Вани Колещука нулевые результаты не справились с регулировкой двигателя и не прошли «базу» 500 метров. Ночевали на надувных матрасах в спальниках – хорошая необычная разрядка после вечерних регулировок каждого двигателя и ремонта некоторых моделей. Утром на ледовой площадке выпал снежок и упала температура. Заезды проходили сложнее, но результативнее у всех команд. Наши результаты Саша Дорофеев 64 и 76 км час, Костя Бембеев 81 км час, Бураченко из Черногорска -160 км час в классе аэросаней АС-1. В классе аэросаней АС-2 у Димы Фриккеля 81.8 км час. Модель Димы Дрожжова показывает скорость 171 км час. Проходят последние заезды моделей и судьи удаляются на подведение итогов. В командном первенстве РЦ ДОД г. Абакана на первом месте 1400 очков, вторые Черногорцы -800 очков, на третьем месте наша команда 638 очков, четвертое место у молодой команды из Сорска- 450 очков. В личном первенстве медалью и грамотой за второе место в классе АК-1 награждается Ваня Колещук, за третье место медалью и грамотой награждается Даниил Штейнбрехер, у Саши Дорофеева четвертое место в классе моделей АС-1,
Шестое место у Кости Бембеева. Закончились соревнования команда с новыми планами для участия в дальнейших соревнованиях. Итог участия: «обстрелялись» новички Костя и Ваня, сделали выводы о необходимости интенсивных тренировок и изготовлении винтов. Впервые команда не испытывала «голода» с заправкой, с обеспечением двигателями и краской, модели выглядели достойно по качеству изготовления. Можно отметить самостоятельность работы на старте и подготовки к заездам. Пригодилась помощь спонсоров и родителей. Удачи вам юные техники в выступлениях на соревнованиях.

Судья классов моделей АК,
Тренер команды Дома творчества
А.А. Колещук

Лед и скорость

 

Лед и скорость

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023