ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Модели кораблей на старте
Модели кораблей на старте
26-06-2012, 03:46, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 11108, Разместил: Моделист,

21 июня в здании Дома творчества началась стендовая оценка моделей судов и кораблей в рамках соревнований по судомодельному спорту республики Хакасия. Определились лидеры по качеству и мастерству изготовления своих моделей это Даниил Штейнбрехер - 55 баллов, Николай Кошелев – 52 балла, Колещук Иван – 45 баллов.

В соревнованиях приняло участие три команды: с. Шира и с. Бограда две команды старшая и младшая. Но впереди самое главное старты на воде. Ирина Яковлевна Дорофеева приглашает всех на обед. После сытного обеда на водоеме у окраины Бограда начались ходовые испытания моделей.

С первых запусков моделей стало понятно, что легким испытания не будут, свежий ветер и волны вносили свои коррективы в результаты спортсменов. Ширинцы ходом своих моделей заявили о претензии на победу. Наши спортсмены старались не отставать от своих конкурентов. На дистанции 10 метров класса ЕН-600 – модели гражданских судов первенствовал Сергей Алексеев из Шира 92 балла, второй Костя Бембеев 52 балла, третье место у Вани Колещук 49 баллов. На дистанции 25 метровв классе моделей ЕН-1200 - модели гражданских судов первенствовал Даниил Штейнбрехер – 75 баллов, вторым финишировал новичок Игорь Бабарыка – 36 баллов, третье место у Саши Дорофеева. Следующий старт выявил победителя Сашу Бутенко 80 баллов, за второе место на старте ЕК-600 развернулась борьба между Сашей Дорофеевым и Ваней Колещук с результатом 57 баллов, по ходу второй Саша, а у Вани третье место.

В не конкуренции в классе ЕК-1200 Николай Кошелев 82 балла. Вторым финишировал Игорь Кочергин 62 балла, третье место у Бекназара Кадырбаева. Самый многочисленный класс моделей ЕЛ-600 модели подводных лодок, всего на один балл обошёл нашего спортсмена и занял первое место Сергей Алексеев 36 баллов, второе место у Артема Шевцова – 35 баллов, третье место у Миши Загвозкина-31 балл. В классе ЕЛ- 1200 вне конкурса Николай Кошелев 52 балла. Гонки, при хорошем ветре, яхт класса DX- 01 выявили победителя это Даниил Штейнбрехер, второй Егор Макаров. В классе DX- 02 модель Егора на первом месте.

Традиционно в классе радиоуправляемых моделей спортсмены из Шира на первом месте, а из Бограда на втором.

Закончились ходовые испытания, подводятся итоги организаторами соревнований из ГБОУ РХ ДОД «РЦ ДОД» подписываются грамоты. Грамотами и отличными медалями, предоставленными региональным отделением ДОСААФ России председатель А. Профатилов, наградили победителей и призеров. В командном первенстве первое место у старшей команды из МБОУ ДОД Дома творчества с. Боград, проиграв совсем немного по баллам на втором месте МБОУ ДОД СЮТ с. Шира, на третьем месте младшая команда МБОУ ДОД Дома творчества. Хочется поблагодарить администрацию Дома творчества, районного председателя отделения ДОСААФ России В.Князева и постоянного участника со своей командой Н. Бутенко. И сожалею о пассивности руководителей Сарагашинской школы не организовавших детей на праздник судомодельного спорта Хакасии.


Главный судья соревнований по судомодельному спорту
А. Колещук педагог дополнительного образования.

 

Модели кораблей на старте

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023