ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » СТАРТ ШКОЛЬНОЙ СПАРТАКИАДЕ ЗАДАЛИ БАСКЕТБОЛИСТЫ
СТАРТ ШКОЛЬНОЙ СПАРТАКИАДЕ ЗАДАЛИ БАСКЕТБОЛИСТЫ
17-04-2013, 16:16, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 7925, Разместил: Admin,

В спортивной жизни образовательных учреждений Хакасии наступила горячая пора – отборочные соревнования спартакиады школьников, финал которой пройдет в Аскизком районе во второй декаде мая.

По ее итогам сформируются сборные для участия в зональных соревнованиях, которые пройдут в июне в разных городах Сибири.

В программу спартакиады вошли следующие виды:  баскетбол, волейбол, футбол, греко-римская борьба, легкая атлетика, настольный теннис, вольная борьба и плавание.

13 апреля прошел отборочный этап соревнований по баскетболу. Городские команды встречались в Абакане, районные принял Усть-Абакан. Сборные Боградского района (как юноши, так и девушки) по результатам жеребьевки вошли во вторую подгруппу, где встречались с баскетболистами Ширинского и Таштыпского районов. Известная фраза одной военной песни «А нам нужна одна победа» как никогда была актуальна. Так как только победители  подгрупп имели возможность приобрести путевки в финал.

К сожалению, боградские и знаменские юноши, сплотившиеся в единую команду, остановились всего в одном шаге от этой возможности, заняв второе место в своей подгруппе. Но говорить о том, что они сдались без борьбы, не приходится. Во встрече с ширинцами уступили всего одно очко. С таштыпцами основное время закончили в ничью, первая дополнительная пятиминутка также не смогла выявить победителя, и только второе добавочное время принесло долгожданную победу нашим спортсменам. К сожалению, это не хватило для выхода в следующий круг.

Зато команда девушек, сформированная из учениц Знаменской средней школы, не оставила своим соперникам никаких шансов, уверенно заняв первую позицию в своей подгруппе. Пожелаем девочкам успехов в последующих играх, ведь они сейчас являются одной из наших главных надежд на призовые места на финальном пьедестале почета.

В двадцатых числах апреля в бой вступят волейболисты и футболисты. 

В отделе спорта, туризма и молодежной политики, детской юношеской спортивной школе заверили, что в планах закрыть позиции по всем видам спорта, даже таких как плавание и борьба (которые в силу ряда причин не получили широкого развития в нашем районе). Так как в этом году отсутствие спортсменов в каком-либо состязании несет с собой не просто нулевой результат, а минусовые очки, что, естественно, не может не сказаться на положении команды в общей турнирной таблице.

Анастасия Высоких

по материалам Минспорттуризма РХ, отдела спорта, туризма и молодежной политики боградского района, ИА «Хакасия»




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023