ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » В БОГРАДСКОМ РАЙОНЕ С 9 АПРЕЛЯ ПО 9 МАЯ СТАРТУЕТ МЕСЯЧНИК "ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ"
В БОГРАДСКОМ РАЙОНЕ С 9 АПРЕЛЯ ПО 9 МАЯ СТАРТУЕТ МЕСЯЧНИК "ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ"
3-04-2013, 20:21, Раздел: новости района, просмотров: 70220, Разместил: Пресс-служба,

В 2013 году День Победы в Хакасии планируют отпраздновать в новом формате – более масштабном и торжественном. Впервые все мероприятия пройдут одновременно во всех населенных пунктах Хакасии (это порядка пятиста мероприятий), а жители республики смогут увидеть прямую телевизионную  трансляцию, происходящего, как в столице региона, так и во всех муниципалитетах. В настоящее время подготовлена единая Концепция праздника, разработаны сценарные планы Ритуала Памяти с возложением венков и цветов к Мемориалу воинской славы в г. Абакане и торжественного мероприятия, которое пройдет на Первомайской площади. Там же будут установлены комфортные крытые трибуны на 200 мест для ветеранов. Кроме этого, сверяются списки ветеранов-участников праздника с закреплением для каждого из них персонального транспорта.

В Боградском районе также планируется провести ряд мероприятий, в рамках празднования 68-годовщины победы в ВОВ. Так с 9 апреля по 9 мая стартует месячник «Добра и милосердия», в рамках которого пройдут такие мероприятия как:оказание различной помощи ветеранам, вдовам, труженикам тыла (волонтеры, тимуровцы, предприятия и организации Боградского района), уборка и косметический ремонт памятников, обелисков и мемориалов, находящихся на территории Боградского района.  В районе пройдут уроки мужества, классные часы, тематические выставки, фотовыставки, музыкальные и литературные гостиные, спортивные мероприятия,конкурсы патриотической песни, ставшие на многие годы традиционными акции: «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», и д.р. мероприятия. Вахта памяти стартует с 7 мая, где примут участие учащиеся всех образовательных учреждений района. И, конечно же, не обойдется без традиционного поздравления ветеранов Великой Отечественной войны на дому, вручение подарков. Пройдет велопробег, посвященный 68-ой годовщине Победы, праздничные митинги, концерты и «Голубые огоньки». Кроме всего вышеперечисленного приглашаем всех, присутствующим здесь руководителей и глав поддержать и принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Пресс-служба администрации




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023