ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » 29 января 2013 г. состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
29 января 2013 г. состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
29-01-2013, 16:38, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 10664, Разместил: Admin,

29 января 2013 г. состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Боградского района  совместно с субъектами профилактики. На повестке дня обсудили важный вопрос «О проблемах организации работы по профилактике наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних в районе». Так были рассмотрены вопросы :  проблема выявления несовершеннолетних склонных к употреблению алкоголя (инспектор ПДН по Боградскому району Овчинникова И.Г.), досуговая занятость подростков (Управление образования администрации Боградского района Иванова Н.Н. и методист - педагог по работе с трудными детьми МРЦКД и К Дворянова Т.А.) , изучение опыта работы наставников Боградского района (Иванова Э.П.), об оказании социальной помощи несовершеннолетним (проживающим в семьях с законными представителями, склонными к распитию спиртных напитков) , находящимся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации (специалист по социальным вопросам ГКУ РХ УСПН Боградского района Кравцова Н.Н.), анализ профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учёте в наркологическом кабинете ГБУЗ «Боградская РБ» (Данилова Т.М.) На заседании присутствовал Прокурор Боградского района, младший советник юстиции Евгений Дмитриевич Буранков. Евгений Дмитриевич предложил усилить индивидуальную профилактическую работу с каждым несовершеннолетним, состоящими на  учете и членами его семьи.

О интересных формах  работы с подростками рассказала зав. отделом обслуживания ЦБ им. С. А. Пестунова - Валентина Федоровна Кондурова,  победитель конкурса «Лучший специалист по профилактической работе», объявленный Национальной библиотекой имени Н.Г. Доможакова, в номинации «Лучший специалист по профилактической работе 2012» среди работников районных центральных библиотек. Напомним, что конкурс проводился с целью совершенствования методов по профилактике безнадзорности, правонарушений и асоциальных явлений среди подростков и молодёжи.

На заседании КДН и ЗП были намечены пути решения по улучшению качества работы субъектов профилактики с данной категорией несовершеннолетних.

 

29 января 2013 г. состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
29 января 2013 г. состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023