ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ПЕРВЕНЕЦ РАЙОНА
ПЕРВЕНЕЦ РАЙОНА
11-01-2013, 15:41, Раздел: новости района, просмотров: 10737, Разместил: Admin,

«Таких совпадений не бывает!» - невольно вспоминались слова Евгения Лукашина в исполнении Андрея Мягкова из фильма «Ирония судьбы. Продолжение». Что и говорить, подобные истории случаются нечасто не только в нашем районе, но, пожалуй, в любом населенном пункте необъятной России. И неудивительно, что произошла она в те самые дни, когда миром правил волшебный, чудесный праздник.

В канун Нового года в Боградском отделе комитета ЗАГС по республике Хакасии чествовали двухсотого новорожденного 2012 года Ваню Ноя.

А в начале января по сложившейся многолетней традиции в торжественной обстановке встретили первого ребенка нового года. Им стала девочка Софья. Вот только никто не мог предугадать, что фамилия у первенца района 2013 года будет тоже Ной, а ее семья также проживать в деревне Белелик. И уже не трудно догадаться, что Ваня – не однофамилец, а ее старший братик, правда троюродный. Их дедушки Иван Иоганесович и Александр Иоганесович – родные братья.  

Свершиться такое чудо могло, конечно же, только в новогоднюю ночь. Правда, Сонечка еще до рождения проявила свою «мудрость» (недаром именно это качество олицетворяет ее имя) и появилась на свет, когда куранты уже пробили начало нового года,  отблески и отзвуки фейерверков стихли, новогодние поздравления отзвучали, – в 10 часов 20 минут первого января. В Боградском роддоме далеко не каждый год случается радоваться рождению новой жизни именно в этот день.  

А получила Сонечка свой первый государственный документ вместе с многочисленными поздравлениями в еще один замечательный день – рождественский сочельник.

6 января, выписавшись из роддома и перед тем как совершить первое в своей жизни путешествие домой, она вместе с мамой Леной, папой Женей и дядей Ваней на украшенной воздушными шариками машине подъехала к крыльцу ЗАГСа.

Несмотря на то, что это было воскресенье, его двери широко и гостеприимно распахнулись. Вера Александровна Степанова, Любовь Александровна Бурцева и заместитель главы Боградского района Светлана Владимировна Бабич встречали первого жителя района искренними поздравлениями и пожеланиями здоровья, счастья и благополучия.

Евгений и Елена поставили свои  подписи в записи номер один за 2013 год, свидетельствующей о рождении Ной Софьи Евгеньевны, а также на листе из Почетной книги, чтобы навсегда войти в историю Боградского отдела комитета ЗАГС.

Светлана Владимировна от имени главы района Вадима Александровича Сацука, от себя лично поздравила молодых родителей и вручила маме (так как в это время дочка крепко спала в теплых и надежных папиных объятьях) свидетельство о рождении, а также очень нужный подарок в небольшом конвертике.  

Жизнь детей не была бы полной и счастливой, если бы не было бабушек и дедушек. К сожалению, в этот день из старшего поколения никто не смог присутствовать на этом торжественном событии. Любовь Александровна и Вера Александровна попросили передать им поздравления с рождением внучки и пожелания здоровья и долголетия.

- Пусть их советы, их жизненный опыт всегда помогают вам в воспитании ваших детей, - напутствовали они молодую чету Ной.  

Кстати, Софья, как и Ваня Ной, - третий ребенок в семье. Дома с нетерпением ждали возможности познакомиться и обнять свою маленькую сестренку Наташа и Вова. А это значит, что еще на одну многодетную семью в деревне Белелик, Боградском сельсовете и районе стало больше!

 

А. ВЫСОКИХ

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023