ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Звенит звонок веселый, всех собирает в школу!
Звенит звонок веселый, всех собирает в школу!
2-09-2012, 12:59, Раздел: новости района, просмотров: 10887, Разместил: Прессекретарь,

Сколько бы лет ни минуло, а 1 сентября остается любимым праздником каждого из нас. Праздником волнительным и немного грустным. Ведь все мы когда-то сидели за школьной партой.  Все помнят свою школу, свою первую учительницу, свой класс, свой выпускной.  В памяти сохраняются первосентябрьские линейки, белые банты, улыбки, цветы. Многие в «школьные годы чудесные» нашли настоящих друзей,  с которыми до сих пор идут рука об руку по жизни, практически все пережили первую, самую настоящую любовь.  Все это как-то само собой всплывает в памяти каждый год 1 сентября…

 

Одним ярким, красочным мгновением прошло для ребятни лето и школы района вновь гостеприимно открыли свои двери перед своими питомцами. Вновь звучат слова поздравлений, и льется трепетная мелодия первого школьного звонка – символа нового учебного года.

 

Поприветствовала своих воспитанников в День знаний и Боградская школа. Стайками спешат на праздничную линейку ученики: нарядные старшеклассники, малыши-первоклашки, скрытые за огромными букетами астр, георгинов и гладиолусов. Спешат маленькие человечки, волнуются, переживают. Еще больше – их родители: совсем недавно чада покинули детский сад и вот…Первый раз в первый класс!

 

Добрыми улыбками встречают учеников на крыльце школы педагоги. Радостью светятся их глаза: дети подросли, отдохнули, набрались сил для нового путешествия по миру знаний, неизведанному и интересному.

 

1 сентября 2012 года. Теплый осенний денек. Солнечное настроение, радостное оживление на школьном дворе, ветерок нежно играет разноцветными флажками и гирляндами шаров. Боградская школа вновь собрала под своим крылом всех, кто учится и учит. Значит, можно начинать праздник!

 

По традиции право первого поздравления с началом нового учебного года принадлежит директору школы. О.Ф. Тихонович тепло поприветствовала детей, их родителей и коллег с Днем знаний. Пожелала малышам-первоклассникам (а их нынче – 60!) успехов на длинном школьном пути, а их папам и мамам – терпения.

 

Как отметила Ольга Федоровна, 1 сентября Боградская школа встречает значительными успехами и достижениями. Более 200 учеников окончили прошлый учебный год на четверки и пятерки. Двадцать выпускников успешно сдали ЕГЭ, получили аттестаты о полном среднем образовании. 80% из них поступили за лето в высшие учебные заведения Хакасии и Красноярского края.

 

Федор Чмыхало (выпускник нынешнего года) за победу в республиканской олимпиаде по обществознанию летом был награжден путевкой и побывал в странах Европы.

 

Накануне в район пришло радостное известие – Боградская школа выиграла грант по программе «Одаренные дети» на создание экологического центра.

 

Не могла директор школы в этот торжественный день не сказать еще об одном приятном событии, которого все очень ждали – летом начался капитальный ремонт в стенах образовательного учреждения. От имени всего школьного сообщества Ольга Федоровна поблагодарила районную администрации, управление образования и правительство Хакасии за преображение школы. Также она поблагодарила родителей, которые ежегодно оказывают помощь в подготовке к новому учебному году, создают комфортные условия для детей.

 

А в завершение Ольга Федоровна поздравила всех с 1 сентября:

 

- Дорогие ребята, уважаемые родители и коллеги! Поздравляю вас с началом нового учебного года.  Желаю здоровья, благополучия, мира и добра. А детям – любознательности и терпения на интересном пути по миру знаний.  В добрый путь!


Поздравительную эстафету приняла заместитель главы района по социальным вопросам С.В. Бабич. От имени главы района В.А. Сацука, председателя райсовета депутатов и себя лично Светлана Владимировна поблагодарила учителей за их поистине самоотверженный труд, создание в школе условий для интеллектуального, физического и нравственного развития детей. Особо она поприветствовала первоклассников - главных «виновников» праздника: пожелала малышам сохранять то настроение, с которым они пришли на первую в своей жизни линейку, на протяжении всех лет учебы. Чтобы ничто не омрачило радости «проживания» в этой школе (именно проживания, ведь ребята в ее стенах будут и учится, и заниматься в кружках и секциях, и дружить. Словом, жить единой школьной семьей).

 

- Я желаю всем счастья и успехов, - обратилась к ребятам, учителям и родителям Светлана Владимировна. – Не останавливайтесь на достигнутом. Ставьте перед собой новые цели и двигайтесь вперед. И тогда все обязательно получится. С праздником! С началом нового учебного года!


Ни один праздник в нашем районе не обходится без чествований и подарков. На праздничной первосентябрьской линейке С.В. Бабич вручила благодарственные письма за подписью главы Боградского района супругам Фатеевым – Елене Александровне и Игорю Сергеевичу. Эта чета учителей активно участвует во всех районных мероприятиях, их творческая активность, патриотизм, любовь к выбранной профессии и детям достойны искреннего уважения.

 

На протяжении трех дней (с 29 по 31 августа) в оздоровительном лагере «Беркут» проходил слет молодежных общественных объединений патриотической направленности «Патриот России». Честь нашего района защищали ребята Боградской школы, картингисты команды «Феникс»: Евгений Поликаренко, Татьяна Каракова, Дмитрий Михель, Виктор Чубарев и Никита Галкин. Ребята выступили очень достойно - Светлана Владимировна передала директору Боградской школы два диплома и два сертификата.

 

На торжественной линейке директор Боградской ЦБС Вера Владимировна Буланова вручила Федору Чмыхало диплом министерства культуры РХ за второе место в республиканском конкурсе «Читающий мир» в номинации «Собеседник души моей».

 

Череду награждений сменили творческие выступления школьников. Первоклашки прочитали стихи, вместе с «разбойником» и излечившим его «Айболитом» школьники поклялись прилежно учится, не знать, что такое лень и плохие отметки. А будущие выпускники спели песню – для них эта школьная  линейка последняя. Потому немного грустны глаза у одиннадцатиклассников. Незаметно пролетели годы учебы, еще один год и упорхнут они во взрослую жизнь. Все это впереди. А пока…

 

Звучит для мальчишек и девчонок Боградской школы трепетная мелодия школьного колокольчика. В этом году первый звонок подали выпускник Николай Кошелев и первоклассница Яна Кандибор. Звенящая трель разлилась по школьному двору, разнеслась по школьным этажам, приглашая ребят в классы, к новым знаниям, новым успехам, новой жизни в стенах большой уютной школы.

 

С новым учебным годом!

 

Ольга Мухина

 

 

 

Звенит звонок веселый, всех собирает в школу!
Звенит звонок веселый, всех собирает в школу!
Звенит звонок веселый, всех собирает в школу!
Звенит звонок веселый, всех собирает в школу!
Звенит звонок веселый, всех собирает в школу!
Звенит звонок веселый, всех собирает в школу!
Звенит звонок веселый, всех собирает в школу!
Звенит звонок веселый, всех собирает в школу!
Звенит звонок веселый, всех собирает в школу!
Звенит звонок веселый, всех собирает в школу!
Звенит звонок веселый, всех собирает в школу!
Звенит звонок веселый, всех собирает в школу!
Звенит звонок веселый, всех собирает в школу!
Звенит звонок веселый, всех собирает в школу!
Звенит звонок веселый, всех собирает в школу!
Звенит звонок веселый, всех собирает в школу!



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023