ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Заезды на ледовой площадке
Заезды на ледовой площадке
17-03-2021, 10:51, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 457, Разместил: Admin,

Последние зимние соревнования  прошли на льду  ГБОУ ДО РХ "РЦДО" по автомодельному спорту в классах моделей «Аэросани». Команда Боградского Дома творчества в составе Кирилла Заикина модели АС-2, АК-2; Михаила Маслова АС-1; Андрея Орлова АК-1, АС-2 приняла участие в соревнованиях. Соревнования начались со стендовой оценки моделей копий наши модели НКЛ-26 и НАТИ- 9 набрали соответственно 31 и 35 баллов. На ходовые испытания первыми вышли по традиции моделисты с АС-1 наш спортсмен показал в первом зачетном заезде 95 км в час, соревноваться Мише пришлось с опытным спортсменом из Абакана Матвеем Машиным- 168 км в час. Вторыми на старте модели АК-1, наш новичок  Андрей Орлов с большим волнением запускал модель, механики отработали на отлично, и модель стала наматывать круги. Судьи фиксируют скорость 109 км в час – отличный результат, даже старшие на смогли улучшить этот результат. Следующими на старт приглашаются спортсмены с моделями АС-2.  Наши спортсмены Кирилл Заикин  показал скорость 113 км в час и Андрей не смог стартовать из-за двигателя. Первенствовал Олег Шмановский 142 км в час.

  На старте модели копии лучший результат у Савелия Рябухи из Сорска наш спортсмен Кирилл Заикин не справился с запуском двигателя. Перерыв на обед и снова загудели двигатели, готовясь улучшить результат, приятная неожиданность появился знакомый зритель проживающий в Абакане авиамоделист из Бограда Павел Наумов с двумя сыновьями. Детям соревнования понравились особенно та модель, которую не видно – быстро «летала».

   Вторые зачетные заезды внесли поправки в протокол результатов.

Увеличили скорость Игорь Беляков – 117 км в час модель АК-2; Миша Маслов 102 км в час модель АС-1; Иван Семуткин 193 км в час, Кирилл Заикин 118 км в час, остальные не смогли повысить свои результаты.

 Судьи подсчитывают результаты, подписывают грамоты.

 Главный судья соревнований А.И. Середа и главный секретарь вручают грамоты и медали победителям и призерам.

    За первое место в классе аэросаней АК-1 медалью и грамотой награждается Андрей Орлов; за второе место в классе аэросаней АС-1 медалью и грамотой награждается Михаил Маслов; за третье место в классе аэросаней АК-2 и АС-2 медалям и грамотами награждается Кирилл Заикин.  Команда Боградского МБУ ДО Дом творчества занимает второе место по юношам и юниорам  и  награждается грамотами.

 Закончились соревнования, ребята с новыми планами вернулись домой. Администрация района помогла с доставкой команды на соревнования, думаю не зря приняли участие в соревнованиях – видно по  результатам.

По результатам выступлений нашего спортсмена Кирилла Заикина включили в команду Хакасии для участия в первенстве России.

 

А. Колещук   педагог  Дома творчества

 

Заезды на ледовой площадке

 

Заезды на ледовой площадке

 

Заезды на ледовой площадке

 

Заезды на ледовой площадке

 

Заезды на ледовой площадке

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023