ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Скорости на ледовой площадке
Скорости на ледовой площадке
8-02-2018, 13:12, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 734, Разместил: Admin,

Республиканская станция юннатов на своей ледовой площадке принимала открытое первенство Республики Хакасия по автомодельному спорту в классе моделей «Аэросани». На соревнования прибыли команды г. Саяногорска, с.Боград, г.Абакана и с. Кочергино Красноярского края. Пожелания быстрого льда и победы пожелали директор РЦДОД Г.П.Жукова и председатель ДОСААФ России республики Хакасии М.Куимов, о порядке заездов аэросаней объявил главный судья соревнований В.С. Краповинский. Команду Дома творчества представляли: Иван Колещук - модель копия, Владислав Яковчук и Кирилл Заикин со скоростными моделями АС-2, Евгений Иванов и Иван Колещук со скоростными АС-1.

Первый заезд в классе АС - 1  у Жени Иванова получился результативным 113 км в час но его обходят соперник из Абакана Василий Потапов 193 км час и товарищ по команде Иван Колещук 124 км в час.  Следующие модели АК – 1 копии настоящих аэросаней настоящими лыжами, фарами, люками, в основном копирующими сигналом, светом только намного меньше и в заезде смотрелись великолепно. Первым дистанцию 500 метров прошел Иван Колещук с моделью НКЛ-26 со скоростью 73 км в час, вторым вышел на старт Сергей  Самохин,  его модель развила скорость78 км в час. В заездах моделей АС-2 наивысшую скорость показала модель Марка Чигарских 247 км в час. Впервые на соревнованиях выступил Кирилл Заикин, его модель показала скорость109 км в час. У Влада  Яковчука новый мотор «хандрил» и ни как не хотел стабильно работать в результате «база» не пройдена. Заезды во втором туре не внесли больших изменений в стан лидеров, только Женя Иванов увеличил скорость до 138 км час и обошел своего друга Ивана. Закончились старты моделей, судейская коллегия подвела итоги. В нашей команде медалями и дипломами награждены за первое место  Иван Колещук  модели

АК-1, за второе место Евгений Иванов, за третье место Иван Колещук модели АС-1 ,

За третье место  Кирилл Заикин модели АС-2. В командных соревнованиях на первом месте хозяева из Абакана, второе место у команды из Бограда, на третьем месте спортсмены из с. Кочергино Красноярского края. Результаты соревнований обнадеживают на дальнейший рост, наши спортсмены Иван Колещук подтвердил третий разряд в классе АК-1, выполнили норматив второго разряда в классе АС-1 Евгений Иванов и Иван Колещук, выполнил норматив первого юношеского разряда в классе АС-2 Кирилл Заикин.

Хотелось бы отметить слаженную работу механиков Ивана Колещука и Влада Яковчука, их работа помогла достичь спортсменам лучших результатов. Впереди у нашей команды продемонстрировать свои умения для жителей Бограда.

 

                                                                      Тренер-педагог юных автомоделистов

 МБУ ДО Дома творчества   А.Колещук

 

 

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023