ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ГЛАВА ХАКАСИИ ВИКТОР ЗИМИН ПОСЕТИЛ БОГРАДСКИЙ РАЙОН
ГЛАВА ХАКАСИИ ВИКТОР ЗИМИН ПОСЕТИЛ БОГРАДСКИЙ РАЙОН
20-10-2011, 22:22, Раздел: новости района, просмотров: 9431, Разместил: Прессекретарь,

В среду в рамках запланированных рабочих визитов Глава Хакасии В.М. Зимин побывал в Боградском районе. Делегация во главе с Вадимом Александровичем Сацуком встретила Виктора Михайловича и членов Правительства республики на границе нашего района. Встречали, как и водится на боградской земле - торжественно, хлебом-солью.


Первым пунктом поездки стало село Бородино, где Глава Хакасии принял участие в торжественном открытии модульного молочного цеха. Виктор Михайлович вместе с главой КФХ Надеждой Александровной Крюковой дали старт новому производству – торжественно перерезали красную ленточку на входе цеха.

 

Цех модульного типа фирмы «Колакс-М», стоимостью 42 миллиона рублей, половину которого возместила республика, оснащен всем необходимым оборудованием и коммуникациями для полного технологического цикла переработки молока до 20 000 кг в сутки. Пока на линии переработки задействованы 10 человек. Но когда цех выйдет на полную свою мощность,  здесь будут работать 45 человек в две смены. На бородинском мини-заводе будут выпускать молоко, кефир, сливки, сметану и творог. Чуть позже, после сертификации, цех начнет производство  йогурта, ряженки и снежка.

 

После экскурсии по цеху, гости продегустировали бородинскую продукцию – кефир, молоко, сливки, сметану. «Вкус забытый, как в детстве, давно такого не пробовал, – оценил стопроцентно натуральные продукты Виктор Михайлович. – Радостно за наших товаропроизводителей. Но хочу вот о чем сказать, я отмечал это и вчера на одном из усть-абаканских молочных предприятий, – чтобы выходить на рынки соседних регионов со своей продукцией, необходимо использовать более современную, удобную для потребителя упаковку. Денег требуется для этого больше, и в этом направлении мы должны поддержать крестьянско-фермерские хозяйства».


После посещения молочного цеха Виктор Михайлович встретился с жителями села Бородино.

 

Также в этот день Глава Хакасии побывал в селах Пушное и Боград. В райцентре Виктор Михайлович и члены правительства посетили строящиеся для врачей дома, Виктор Михайлович остался доволен темпами строительных работ. Глава республики пообщался с врачом-психиатром Александром Сергеевым и пожелал молодому специалисту удачи и семейного благополучия в ближайшем будущем.

 

После гости из республики проинспектировали ход строительства нового дорожного покрытия на улице Партизанская. Одна из жительниц улицы Т. Дейкова поделилась с Виктором Михайловичем радостью, которую принес этот ремонт: «Душа поет от того, что нам  не придется больше ходить по болоту, что нас услышали.  Мы видим, что в селе и районе многое меняется, строятся дома, новый водопровод и дороги, проходят ремонты, значит, живет Боград, живет Хакасия и мы вместе с ней».

 

Кроме того, гости оценили новый вид двора по улице Новая, 17, посетили опорный пункт полиции, а также  отремонтированный Центр культуры, досуга и кино. Здесь же прошла встреча с боградцами.

 

Пресс-служба администрации

МО Боградский район,

фото Александра Булгакова

ГЛАВА ХАКАСИИ ВИКТОР ЗИМИН ПОСЕТИЛ БОГРАДСКИЙ РАЙОН

ГЛАВА ХАКАСИИ ВИКТОР ЗИМИН ПОСЕТИЛ БОГРАДСКИЙ РАЙОН

ГЛАВА ХАКАСИИ ВИКТОР ЗИМИН ПОСЕТИЛ БОГРАДСКИЙ РАЙОН

ГЛАВА ХАКАСИИ ВИКТОР ЗИМИН ПОСЕТИЛ БОГРАДСКИЙ РАЙОН

ГЛАВА ХАКАСИИ ВИКТОР ЗИМИН ПОСЕТИЛ БОГРАДСКИЙ РАЙОН

ГЛАВА ХАКАСИИ ВИКТОР ЗИМИН ПОСЕТИЛ БОГРАДСКИЙ РАЙОН
ГЛАВА ХАКАСИИ ВИКТОР ЗИМИН ПОСЕТИЛ БОГРАДСКИЙ РАЙОН

ГЛАВА ХАКАСИИ ВИКТОР ЗИМИН ПОСЕТИЛ БОГРАДСКИЙ РАЙОН






Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023