ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » 75 лет Победы » Песни Победы звучат над селом
Песни Победы звучат над селом
12-05-2020, 11:20, Раздел: 75 лет Победы, новости района, Культура, просмотров: 723, Разместил: Пресс-служба,

С тревогой и недоумением ожидали праздника Великой Победы, с шествием бессмертного полка и митингом у мемориала Славы, праздничным концертом и голубым огоньком. Как пройдёт этот главный праздник каждого россиянина из-за ограничительных мер? 

Буквально на днях по телевидению видела сюжет про умельца, который организовал в деревне свою радиопередачу для односельчан с местными новостями и музыкальной программой по заявкам слушателей. Это натолкнуло на интересную мысль, которую поддержал весь наш творческий коллектив - представить онлайн-концерт. А дело в том, что во время генеральных репетиций к концертам, мы записывали исполнение песен вокалистами, и хоровые, и сольные номера для того, чтобы прослушать самих себя для исправления ошибок, если таковые имелись. То есть - музыкально вокальное редактирование. Таким образом, у нас сохраняется и пополняется певческая видеотека. Работники  Дома культуры подстроились под новое течение жизни и решили, что это не повод расстраиваться и своих зрителей сделать слушателями и порадовать песнями, и новыми, и уже ранее исполняемыми. Благодаря звукооператору Дома культуры Сергею Зыкову, наш необычный концерт был слышен очень далеко, и односельчане имели возможность послушать его, находясь в своих подворьях, сидя на лавочках.

 Прекрасную возможность насладиться музыкой подарили наши замечательные артисты и для слушателей прозвучали песни «Дети войны», «Две берёзки» в исполнении Маши и Даши Скрипуновых. Песни «В землянке», «Живите долго, ветераны» в исполнении Иры Канзычаковой.  Жители села услышали песни «Эти песни войны не умрут никогда», «Орлёнок», «Я ангелом летал», «Отмените войну»,  исполняемые Аней и Любой Семёновыми. Прозвучали «Песня о маленьком трубаче» и «Бескозырка белая» Насти Сагалаковой.  Пушновцы прослушали нашего самого маленького мастера художественного слова Тимошу Абабкова с ярким, выразительным прочтением стихотворения,  и стихотворенье «Соловьи» Нины Дьячковой. В исполнении Елены Сахаповой прозвучало музыкальное произведение «На кургане», а Владимир Владимиров сердечно исполнил «Письмо отца» и «Война». Прозвучали военные песни в исполнении Кости Попова «Пилоты» и Сергея Кириллова под аккомпанемент гитары. Не могут, не задеть струны сердца душевные песни  Надежды Бортницкой «Бирюзовый платок», «Баллада о матери», «Афганский вальс», дуэт с Валерией Лыкум песни «Алёша», а так же песня «Русский парень», исполненная дуэтом с сыном Максимом.  Песни «Тёмная ночь», «Снегири» исполнены Валерией Лыкум, а так же в дуэте с Галиной Красновой прозвучала песня «В лесу прифронтовом» и трио с Еленой Поповой  и Любовью Когдовой песня «То не веточка черешни».  И, конечно же, из репертуара  хорового коллектива «Подруженьки» прозвучали песни «До свиданья, города и хаты», «Дорогая моя столица», «Шумел сурово брянский лес»,  «Вечер на рейде», «Ты прости, меня, родная», «Не будите вдов России», а так же Гимн России.

Вместе с исполнителями этого для всех необычного двухчасового концерта,  мы хотим поздравить с этим замечательным праздником жителей села и поддержать всех, кто сейчас на карантине или в самоизоляции. Хочется пожелать артистам «коронаконцерта» успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном поприще.

Делегация в составе работников администрации и Дома культуры  развезли по домам и вручили праздничные подарки вдовам и труженикам тыла

Долбилиной Н.Ф, Каргиной А.Т, Ярициной П.Ф, Бахаревой М.И, Шигораковой А.Г, Колесниковой Н.Л. Здоровья вам, наши дорогие земляки, гордимся вами!

Валерия ЛЫКУМ

Пушновский СДК




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023