ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » 70 лет победы » Песни Победы поет детвора
Песни Победы поет детвора
2-05-2017, 08:46, Раздел: 70 лет победы, новости района, Культура, Молодежь, просмотров: 2657, Разместил: Пресс-служба,

В рамках республиканского песенного фестиваля патриотической песни «Песня в солдатской шинели», посвященного 72-летию Победы в Великой Отечественной Войне на территории Пушновского сельсовета совместно со школой и библиотекой был проведен поэтико-песенный фестиваль «Песни Победы поет детвора».

Праздник  открыло шествие  учащихся школы, учителей и жителей села, представителей администрации, организованное работниками Дома культуры. В праздничной колонне  шел «Бессмертный полк» под звуки марша  к мемориалу Славы, где и должно было состояться мероприятие. Взрослые и дети с гордостью несли портреты своих родных и близких, погибших защищая  свободу и независимость нашей Родины.

 «Пришло мирное время, но шрамы той жестокой войны остались в каждом городе и селе и в каждом из нас. Сегодня созданы мемориальные комплексы, места боев отмечены обелисками, памятники с красными звездами хранят имена погибших бойцов, и мы будем помнить о них вечно. Потому что невозможно забыть те великие бедствия и несчастья, которые война принесла нашей стране, нашему народу. Мы помним, какой кровавой ценой была завоевана Победа, и никогда не забудем тех, кто отдал жизнь за Родину за нашу жизнь и свободу. Давайте сейчас докажем нашим дорогим ветеранам, что мы знаем о тех тяжелых годах войны, о поражениях и победах»- такими словами открыли митинг ведущие Максим Бортницкий и Анна Макаренко. Ольга Галимулина  предоставила слово чтецам Данилу Никулину и Зумрат Байковой, которые громко и проникновенно начали музыкально- поэтическую композицию, далее передав ответственную эстафету детскому хору «Капельки» Пушновского Дома культуры, которые в завершение программы исполнили песни «Шли солдаты на войну», «Война идёт», «О той весне».  

Много песен и стихов было написано в то страшное время.  Поэты  воспевали мужество и доблесть русского солдата, героизм  женщин на войне. С первого дня Великой Отечественной  войны и до праздничного победного салюта песня всегда была с солдатом. Как верный друг, она не покидала фронтовика в минуты грусти, скрашивала разлуку с любимыми, она шла в бой с солдатом, вливала в него новые силы, отвагу и смелость. И мы, жители России, хорошо знаем эти легендарные песни.

Нельзя забывать Великий Подвиг народа. Память о войне должна жить в каждом из нас, кто родился и живет в мирное время.

 Валерия Лыкум,

 Пушновский СДК

 

Песни Победы поет детвора

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023