ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Хакасское УФАС России защищает абонентов от назойливых рекламных звонков
Хакасское УФАС России защищает абонентов от назойливых рекламных звонков
9-03-2022, 08:34, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 273, Разместил: Admin,

Сразу два рекламных дела возбудила региональная антимонопольная служба по жалобам одного абонента. Московский и Санкт-Петербургский рекламораспространители подозреваются в нарушении закона.

Оба звонили абоненту без его согласия на это и рекламировали акции оказания медицинских услуг.

- Жалобы на назойливые рекламные звонки нередки не только в нашей республике, но и по всей России, - рассказала Ксения Лебедева, руководитель ведомства. – Между тем действующее законодательство запрещает рекламировать товар/услугу по телефону без получения письменного согласия на это абонентов.

В ФАС поступила жалоба в конце прошлого года: заявитель записал телефонные звонки, поступившие на его номер 28 декабря 2021 года в разное время. Одна реклама предлагала услуги врачей по лечению позвоночника, другая обещала купон на коррекцию зрения.

- Как оказалось, один звонок поступил от московского бизнесмена, а второй – от санкт-петербургского ООО. Оператор мобильной связи у обоих один – ПАО «ВымпелКом». Рассмотрение дел по ним состоится 23 марта в офисе Хакасского УФАС в дистанционном формате.

На сегодняшний день пояснения мы получили только от одного из рекламораспространителей. Он утверждает, что информация предназначалась другому лицу, звонок был ошибочный. Второй подозреваемый в нарушении рекламного законодательства пока свои действия никак не объяснил.

С начала года Хакасское УФАС России возбудило 5 дел на назойливые звонки и смс-сообщения без согласия абонентов. Нарушителям грозят штрафы: от 4 до 20 тысяч рублей должностным лицам фирм, от 100 до 500 тысяч рублей – предприятиям-юрлицам.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023