ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » По материалам проверки прокуратуры Боградского района медицинский работник привлечен к административной ответственности за несвоевременную выписку рецепта на изделия медицинского назначения
По материалам проверки прокуратуры Боградского района медицинский работник привлечен к административной ответственности за несвоевременную выписку рецепта на изделия медицинского назначения
18-07-2019, 12:19, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 601, Разместил: Admin,

Прокуратура Боградского района провела проверку соблюдения ГБУЗ РХ «Боградская районная больница» законодательства об охране здоровья граждан, по результатам которой установлены нарушения прав льготной категории граждан на бесплатное обеспечение изделиями медицинского назначения.

Проведенная проверка показала, что при обращении в медицинское учреждение жителя с. Боград медицинским работником рецепты на необходимые изделия медицинского назначения не были выписаны.

С целью устранения допущенных нарушений закона прокурором района в адрес руководителя лечебного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по факту несвоевременной выписки рецепта на изделия медицинского назначения по инициативе прокуратуры района виновное должностное лицо медицинского учреждения привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 15 Закона Республики Хакасия от № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях».

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023