ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » «В Боградском районе по инициативе прокурора несовершеннолетняя обеспечена жизненно необходимыми изделиями медицинского назначения»
«В Боградском районе по инициативе прокурора несовершеннолетняя обеспечена жизненно необходимыми изделиями медицинского назначения»
7-02-2019, 16:11, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 631, Разместил: Admin,

Прокуратурой Боградского района продолжаются надзорные мероприятия в сфере соблюдения законодательства о лекарственном обеспечении граждан по системе отложенного спроса.

В прокуратуру Боградского района Республики Хакасия обратилась мама тринадцатилетней дочери, страдающей сахарным диабетом, по вопросу необеспечения необходимыми жизненно важными изделиями медицинского назначения.

Как установлено в ходе проверки, несовершеннолетняя отнесена к федеральной льготной категории граждан и имеет право на получение набора социальных услуг в виде льготного лекарственного обеспечения, в связи с чем ее мама обратилась в аптечное учреждение с рецептами по вопросу получения изделий медицинского назначения, которые были зарегистрированы в журнале рецептов отложенного спроса. Однако на протяжении длительного периода времени несовершеннолетняя не могла получить изделия медицинского назначения на основании выписанных ей рецептов.

С целью восстановления нарушенных прав девочки районный прокурор обратился в суд с соответствующим исковым заявлением. В ходе рассмотрения гражданского дела в суде ответчиком в лице регионального министерства здравоохранения были приняты меры по обеспечению несовершеннолетней изделиями медицинского назначения, в связи с чем производство по делу прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023