ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » СЕССИЯ ДЕПУТАТОВ
СЕССИЯ ДЕПУТАТОВ
3-07-2014, 20:23, Раздел: новости района, просмотров: 1822, Разместил: Пресс-служба,

Двадцать пятое заседание Совета депутатов Боградского района третьего созыва совпало с главным праздником нашей республики – Днем ее рождения.

С поздравительным словом к народным избранникам и всем присутствующим обратились глава муниципалитета Сергей Чернышов и председатель законодательного органа Николай Карпинский.

- Хакасия – молодая республика с огромным потенциалом и древнейшим историко-культурным наследием. У нас впереди еще множество славных побед и прекрасных проектов, - обратился к присутствующим с экрана телевизора глава республики Виктор Зимин. – За пять лет мы много сделали, чтобы наш регион стал благополучным, стабильным с мощной экономикой и уникальной культурой. Но главная цель – сделать жизнь каждой семьи в любом населенном пункте по-настоящему комфортной.

Какие шаги в этом направлении предпринимаются, рассказали в презентационном фильме. Причем, напомнили не только о достижениях и победах, но и суровых испытаниях, которые пришлось перешить жителям нашей республики – авария на Саяно-Шушенской ГЭС, землетрясение в Ширинском районе, наводнение в Аскизском.

Несмотря на все трудности и перипетии, Боградскому району тоже есть, чем похвастаться, о чем говорилось в презентации.

Но праздник праздником, а работу сессии никто не отменял. Депутатам в этот день предстояло рассмотреть и обсудить 23 вопроса. Основные касались районного бюджета. Заместитель главы района по экономике Лариса Адежкина представила отчет об исполнении главного финансового документа за 2013 год, а также о внесении изменений на текущий год и плановый период 2015-2016 годов. Последние были вызваны главным образом в результате безвозмездных поступлений из республиканского бюджета в размере немногим более 30 миллионов 700 тысяч рублей. Произошло увеличение субсидии на строительство, модернизацию и ремонт автомобильных дорог общего пользования на 2 миллиона 84 тысячи рублей (реконструкции подвергнется дорожное полотно деревень Давыдково и Климаниховский, которые вошли в республиканскую программу поддержки малых сел). Фонд муниципальной программы по приобретению жилья молодым семьям и гражданам пополнился 2 миллионами 681 тысячей рублей. На 17 миллионов 833 тысячи увеличились субсидии на реализацию программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности, на 75 тысяч – на повышение квалификации муниципальным служащим, на более чем семь миллионов увеличились иные межбюджетные трансферты.

Также народные избранники рассмотрели ряд вопросов, касающихся работы ревизионной комиссии.

Активные обсуждения вызвала передача Боградского, Бородинского, Сарагашского, Знаменского, Сонского, Пушновского и Большеербинского сельсоветов части своих полномочий администрации Боградского района. Это касается программы энергосбережения, а конкретно – проведению торгов на приобретение необходимых приборов для уличного освещения, топливного оборудования, термороботов. При этом их установка и ввод в эксплуатацию по-прежнему остаются «на совести» сельских властей. 

Свои отчеты на сессии представили Центр занятости населения, управление образования, управление социальной поддержки населения.

Рассмотрев все вопросы, депутаты закончили свою работу, а праздничные мероприятия продолжились на крыльце районного Центра культуры, досуга и кино, где зрители познакомились с хакасскими обрядами и традициями, выставкой хакасской утвари, послушали вокальные выступления артистов.  

Анастасия Высоких,

фото автора

 

СЕССИЯ ДЕПУТАТОВ

 

СЕССИЯ ДЕПУТАТОВ

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023