ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Есть повод задуматься
Есть повод задуматься
28-03-2013, 17:21, Раздел: новости района, просмотров: 8952, Разместил: Admin,

26-27 февраля 2013 года в г. Абакане состоялся семинар для специалистов субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  «Проблема жестокого обращения по отношению к детям: система выявления и оказания помощи», организованный Санкт – Петербургской общественной организацией «Врачи детям», при поддержке Министерства Экономического развития Российской Федерации. 

Вооружившись знаниями, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Боградского района 27 марта 2013 года в зале заседания администрации, провела расширенное совещание по теме: «О проблемах выявления и пресечении фактов жестокого обращения с несовершеннолетними». На совещании были приглашены: члены комиссии, руководители организации субъектов профилактики, курирующие работу по профилактике правонарушений несовершеннолетних, начальник ОМВД по Боградскому району, представители прокуратуры Боградского района, сектора опеки и попечительства Боградского района, управление культуры Боградского района, ГБУЗ «Боградская районная больница», средств массовой информации, заместители руководителей образовательных учреждений по воспитательной работе, социальные педагоги ОУ, женсовет и просто  неравнодушные.

Со вступительным словом к присутствующим обратилась Светлана Владимировна Бабич – зам. главы Боградского района по социальным вопросам, председатель КДН и ЗП администрации Боградского района, остальные выступили в роли содокладчиков: о профилактике преступлений, связанных с совершением развратных действий в отношении несовершеннолетних рассказала  Дейкова Татьяна Анатольевна – инспектор ПДН ОМВД России по Боградскому району с. Лейтенант полиции; итоги профилактической работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации за 1 квартал 2013 года подвела Чепурная Анна Александровна специалист управления соц.защиты Боградского района; Михель Ольга Михайловна – мед. сестра наркологического кабинета ГБУЗ  «Боградская районная больница» провела «Анализ» состояния профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в наркологическом кабинете ГБУЗ «Боградская РБ»; о результатах работы по профилактике алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних и их родителей за 1 квартал 2013 года  «отчитались» все субъекты профилактики и после перерыва, о проблемах выявления и пресечения фактов жестокого обращения с несовершеннолетними рассказала Людмила Владимировна Кроттер – ответственный секретарь КДН и ЗП администрации Боградского района. Присутствующие обсудили и то, что в настоящее время на территории Боградского района не было выявлено фактов жестокого обращения с детьми, но о профилактике стоит задуматься. По всем озвученным вопросам были приняты соответствующие решения и высказаны рекомендации в пределах своей компетентности, как использовать в своей деятельности  порядок межведомственного взаимодействия при оказании помощи несовершеннолетним, пострадавшим от жесткого обращения.

Пресс-служба администрации

 

Есть повод задуматься

 

Есть повод задуматься

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023