ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » О развитии туризма в районе
О развитии туризма в районе
5-07-2012, 15:36, Раздел: новости района, Туризм, просмотров: 16092, Разместил: Admin,

Глава Боградсого района В.А. Сацук, открывший 5 июля в зале заседаний совещание, посвященное разработке инвестиционных проектов по развитию туризма в районе, на которое были приглашены предприниматели, подчеркнул особую значимость развитие турбизнеса.

Глава отметил, что нам необходимо, учитывать расположенность к федеральной трассе, построить в непосредственной близости с заправочными станциями кемпинги, мотели, бистро, магазины (в том числе автозапчастей), кафе, СТО. Для автотуриста нужно донести полную информацию о регионе и  районе.

Вадим Александрович подчеркнул, что по району еженедельно проходят масса большегрузных машин и автотуристов, и для удобства людей, необходимо плотно работать в этом направлении администрации района с Правительством РХ и предпринимателями. Администрация в свою очередь берет на себя обязательство по благоустройству сел, строительство полигона для бытовых отходов, помощь в организации пастьбы скота. В.А. Сацук предложил собравшимся предпринимателям продумать предложения, которые будут озвучены специалистами администрации и Министерства сельского хозяйства РХ, выбрать из 10 предложенных проектов понравившейся, проработать его со специалистами, чтобы грамотно составить бизнес-план для дальнейшей реализации.

Для развития туризма (в том числе придорожного сервиса) потребуются большие вложения (устройство съездов и подъездных путей, подключение к электроэнергии),  поэтому со стороны администрации, в части поддержки инвестиционных проектов, уже на следующий год в бюджет района будут заложены денежные средства, в количестве пяти миллионов рублей по программе «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства», что будет являться существенной составляющей в субсидировании по возмещению затрат на приобретение основных фондов, оборудования, возможны налоговые льготы и безвозмездная аренда.

Выступившая начальник отдела экономики и прогнозирования С.Н. Мардакина объяснила, в чем состоит суть самой инвестиционной идеи, подробно изложив вопросы, касающиеся инвестиционного и маркетингового  плана.

Председатель комитета по управлению муниципальными и природными ресурсами Боградского района О.П. Димитриенко напомнила, что земля является не только средством производства, но и объектом недвижимости. Поэтому при ее оформлении не будет проблем у предпринимателей со сбором документов, им будет оказана юридическая помощь.

Начальник отдела молодежи, спорта и туризма Е.А. Кругова подробно рассказала об основных тенденциях развития туризма в Республике Хакасия и Боградском районе. Основными направлениями являются: развитие санаторно-курортного отдыха, развитие активно-спортивных форм отдыха, развитие культурно-познавательного туризма и развитие сельскохозяйственного туризма.

Присутствующий на совещании ведущий консультант  Министерства сельского хозяйства РХ Д.А. Иванов, призвал в Боградском районе, всем заинтересованным лицам развивать направление рыболовства и рыбоводства, потому что для этого есть пока еще свободные водоемы. Министерство сельского хозяйства РХ для этих целей выделяет финансовую поддержку, в том числе для приобретения лодок, контейнеров.

Все предложения озвучены, дело осталось за малым – желанием принести не только прибыль себе, но и улучшить жизнь района.

 

Ирина Сидорова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023