ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ДАН СТАРТ НОВОМУ ТВОРЧЕСКОМУ СЕЗОНУ
ДАН СТАРТ НОВОМУ ТВОРЧЕСКОМУ СЕЗОНУ
4-11-2022, 21:26, Раздел: новости района, просмотров: 378, Разместил: Admin,

Накануне праздника – Дня народного единства, творческие коллективы районного центра культуры и досуга торжественно открыли новый сезон.
В этот день учреждение культуры распахнуло свои двери для многочисленных посетителей – гостей и жителей районного центра, среди которых – школьники и молодежь, родители с разновозрастными детьми, представители старшего поколения. Словом, все те, кто неравнодушен к творчеству, к хорошей песне, танцу и импровизации, кто хотел бы получить хороший эмоциональный заряд, оставаясь при этом не просто сторонним наблюдателем, а возможно в будущем и участником одного из многочисленных любительских коллективов.
С открытием творческого сезона участников и гостей поздравила директор Районного центра культуры Елена Николаеня, отметив, что наступивший творческий сезон обещает быть интересным и плодотворным, пожелав исполнителям удачных выступлений, а зрителям отличного настроения и приятного просмотра.
Концертная программа получилась яркой, насыщенной и разнообразной. С самых первых аккордов зрители окунулись в атмосферу волшебства. К этому располагала и праздничная атмосфера, и красочные костюмы выступающих, и разнообразный репертуар, подобранный на любой, даже самый изысканный вкус. Ведь далеко не всегда можно увидеть на одной сцене столько поистине талантливых коллективов, представляющих самые разные жанры и возрастные категории – а в концерте выступили участники в возрасте от пяти до 40 лет и выше. Главное, что их всех, невзирая на возраст и статус, объединила одна большая любовь к творчеству.
Желанным и незабываемым всегда является выступление на сцене команды КВН «Без комплексов», по праву считающимися виртуозами местного юмора, доставивших немало веселых минут зрителям на актуальные сельские темы. Кстати, ребята с представленными миниатюрами выступали недавно на открытом осеннем кубке КВН юниор-лиги в Абакане. В текущем творческом сезоне кэвээнщики будут заниматься под руководством Юлии Вахрушевой.
Особенно хотелось бы остановиться на творческих коллективах театральной студии «Сказка» и «Экспрессия». Ребята уже ранее в районе презентовали свои постановки «Снежная королева», сказку "Волшебная туфелька". Выступление этих коллективов всегда вызывает бурю восторга любой зрительской аудитории. Пожелаем ребятам новых творческих постановок. Сезон для театралов пройдет в тандеме с руководителем Елены Николаеня.

Порадовали зрителей своими выступлениями и юные участники танцевальных коллективов «Бусинки» и «Капельки», под руководством Татьяны Дворяновой. Девчата хоть и юны, но на сцене свою харизму определенно имеют.
Любители вокального творчества смогли насладиться песнями в исполнении вокальных групп «Ассоль» и «Виринея». Юные вокалисты группы «Ассоль» исполнили хиты года: «От Волги до Енисея» – из репертуара группы «Любэ», песню «Встанем» из репертуара молодого певца SHAMANа, которая не оставила никого равнодушным в зале. «Встанем – пока еще с вами мы живы и правда за нами!», пели хором дети и словно в одном порыве весь зал встал со своих мест и прослушал всю песню стоя. Не зря песню окрестили гимном нашего времени... Коллектив «Ассоль» очередной свой творческий сезон отработает со своим руководителем Ларисой Медведевой.
Коллектив «Виринея» же, как и прежде, будет радовать своих поклонников своими зажигательными и танцевальными песнями.
Есть такое выражение «Ноги в пляс пошли», именно так и случилось у большинства сидящих в зале, услышав первые звуки танцевальной композиции «Завалинка». Просто не возможно было усидеть на месте, смотря как танцует на сцене коллектив «Карусель» Боградской детской школы искусств, под руководством Марии Мишкиной.
Отдельное спасибо ведущим концерта Ангелине Федоровой и Вячеславу Цыганкову, которые не давали зрителю расслабиться, постоянно рассуждая о гранях и возможностях творчества.
Творческий вечер подошел к концу, зрители на протяжении всего концерта поддерживали артистов аплодисментами, выражая таким образом зрительскую любовь за талант и желание дарить радость своим творчеством на сцене.

Открытие творческого сезона – это всегда очень эмоциональное событие. Хочется от души пожелать руководителям и участникам коллективов дальнейших творческих успехов, интересных проектов, зрительской любви и, конечно же, полного зала!

 

 ДАН СТАРТ НОВОМУ ТВОРЧЕСКОМУ СЕЗОНУ

 

ДАН СТАРТ НОВОМУ ТВОРЧЕСКОМУ СЕЗОНУ

 

ДАН СТАРТ НОВОМУ ТВОРЧЕСКОМУ СЕЗОНУ

 

ДАН СТАРТ НОВОМУ ТВОРЧЕСКОМУ СЕЗОНУ

 

ДАН СТАРТ НОВОМУ ТВОРЧЕСКОМУ СЕЗОНУ

 

ДАН СТАРТ НОВОМУ ТВОРЧЕСКОМУ СЕЗОНУ

  

ДАН СТАРТ НОВОМУ ТВОРЧЕСКОМУ СЕЗОНУ

 

ДАН СТАРТ НОВОМУ ТВОРЧЕСКОМУ СЕЗОНУ

 

ДАН СТАРТ НОВОМУ ТВОРЧЕСКОМУ СЕЗОНУ

 

ДАН СТАРТ НОВОМУ ТВОРЧЕСКОМУ СЕЗОНУ

 

ДАН СТАРТ НОВОМУ ТВОРЧЕСКОМУ СЕЗОНУ

 

ДАН СТАРТ НОВОМУ ТВОРЧЕСКОМУ СЕЗОНУ

 

ДАН СТАРТ НОВОМУ ТВОРЧЕСКОМУ СЕЗОНУ

 

ДАН СТАРТ НОВОМУ ТВОРЧЕСКОМУ СЕЗОНУ




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023