ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Вопросы летней оздоровительной кампании 2022 г. на особом контроле Главы Боградского района С.В. Клименко
Вопросы летней оздоровительной кампании 2022 г. на особом контроле Главы Боградского района С.В. Клименко
25-05-2022, 15:24, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 455, Разместил: Admin,

25.05.2022 г. в зале заседаний администрации Боградского района состоялись Координационный совет и расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Боградского района по организации отдыха, оздоровления и занятости подростков на территории Боградского района в период летней оздоровительной кампании 2022 г. В работе совета и заседания комиссии приняли участие члены КДН и ЗП, руководители субъектов профилактики, представители прокуратуры, директора, заместители руководителей образовательных учреждений района, главы и специалисты сельских советов. 

Открывая заседание, С. В. Клименко отметил, что главной задачей при организации летней оздоровительной кампании является обеспечение безопасных условий пребывания детей в местах отдыха, сохранение жизни и здоровья детей.

 Со вступительным словом к присутствующим обратилась 1-й заместитель Главы Боградского района, председатель КДН и ЗП О.В. Черкунова, которая как Клименко С.В., акцентировала внимание на необходимости межведомственного взаимодействия всех структур и ведомств, всех субъектов системы профилактики при организации отдыха, оздоровления, трудовой и досуговой занятости подростков на территории Боградского район в летний период 2022 г., выделила приоритетное направление – организация максимальной занятости в летний период детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, занятости детей, стоящих на различных видах профилактического учета.

Для организации отдыха и оздоровления в Боградском районе в летний период 2022 г. созданы все необходимые условия. Принят ряд нормативно-правовых актов в отдельных сферах, а так же постановление администрации Боградского района об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории Боградского района в 2022 г. от 13.04.2022 г. № 73.

Ю.В. Ковтун, представитель отделения по Боградскому району ГКУ РХ «УСПН», рассказала о различных формах организации отдыха и оздоровления детей: ЛДП, ЗОЛ, санаторно-курортное лечение, инфе формы оздоровления. Так в 2022 г. на ЛДП отдохнут 363 ребенка из 9 общеобразовательных школ, из них 183 ребенка находящихся в трудной жизненной ситуации. Выделено боле 20 путевок в ЗОЛ «Енисей», «Орленок», «Серебрянный ключ». Кроме того, Ковтун Ю.В. довела до присутствующих информацию о возможности приобретения путевок в ЗОЛ с возвращением части стоимости путевки через кэш-бэк и возврат (компенсацию) 20% стоимости путевки через УСПН.

Вопрос «Организация летнего отдыха, оздоровления и трудовой занятости несовершеннолетних в образовательных учреждениях района» был освещен в выступлении А.В. Тороповой, начальника Управления образования администрации Боградского района. На организацию трудовой занятости несовершеннолетних на текущий момент выделено 103 000 рублей. Дети так же смогут оздоровиться на многочисленных профильных сменах.

Булгакова Н.В. в своем выступлении добавила информацию о том, что в период трудоустройства несовершеннолетних ЦЗН выплачивает так же материальная поддержка. Наталья Вениаминовна призвала глав сельских советов активизировать свою работу в данном направлении, принять исчерпывающие меры для организации трудоустройства несовершеннолетних.

Немаловажную роль в вопросе организации отдыха и оздоровления детей играют учреждения культуры и досуга. Буланова В.В., начальник УКМСиТ, довела информацию о том, на каких территориях будут действовать клубные формирования, форпосты и спортивные площадки. Немаловажный и острый вопрос, касающийся отдаленных от райцентра и подвозных территорий, в это лето решен – по определенному графику в эти территории будет ездить автоклуб в течение всего летнего периода. Летом пройдет туристический слет для несовершеннолетних, в том числе с участием состоящих на всех видах профилактического учета, пройдут различные спортивные мероприятия.

Т. Г. Глебова, специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ширинскому, Орджоникидзевскому, Боградскому районам, коснулась вопроса о санитарно-эпидемиологических требованиях к устройству, содержанию и организации режима работы в лагерях с дневным пребыванием детей, подробно рассказала об изменениях и особенностях в организации работы лагерей дневного пребывания в текущем сезоне.

Не остались без внимания не мене важные вопросы, такие как «О состоянии дел по профилактике безнадзорности и правонарушений, преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, на территории Боградского района за 5 месяцев 2022 года» (С.В. Каргополов), «О профилактике алкоголизма, наркомании, токсикомании, употреблении ПАВ среди несовершеннолетних и законных представителей» (Г.М. Мосина), «О профилактике суицидального поведения подростков, противоправного поведения, жестокого обращения и насилия в семье», «О профилактике гибели и травмирования детей на пожарах, дорогах, водных объектах» (А.В. Петроченко).

По итогам заседания принято постановление, содержащее рекомендации по принятию всех необходимых мер по исполнению требований действующего законодательства, предъявляемых к организации детского отдыха, оздоровления, трудовой и досуговой занятости, направленных прежде всего на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 

 

Ответственный секретарь КДН и ЗП

администрации Боградского района

Е.А. Щербинина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023