ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » В преддверии ЛОК
В преддверии ЛОК
30-05-2019, 08:48, Раздел: новости района, просмотров: 562, Разместил: Пресс-служба,

В Боградском районе с 1 июня начинается летняя оздоровительная кампания. В преддверии этого состоялось заседание межведомственного совета и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором и обсудили вопросы подготовки к ЛОК 2019 года.

Открыла совещание первый заместитель главы района, председатель КДН и ЗП Ольга Черкунова. Участие в работе приняли члены КДН и ЗП, руководители управления социальной поддержки населения, боградского отдела Центра занятости населения, отделения МВД России по Боградскому району, управления образования, представители субъектов профилактики, образовательных учреждений района, пожарной охраны, прокуратуры.

Ольга Вениаминовна ознакомила участников заседания с постановлением главного санитарного врача Республики Хакасия от 04.04.2019 г. № 4 «Об обеспечении отдыха и оздоровления в детей в Республике Хакасия в 2019 году», постановлением главы Боградского района от 20.05.2019 г. № 80 «Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории Боградского района в 2019 году», распоряжением главы Боградского района от 15.05.2019 г. № 11 «О создании постояннодействующей комиссии по приемке оздоровительных учреждений с дневным пребыванием на базе муниципальных образовательных учреждений Боградского района».

В качестве приоритетных направлений при организации отдыха и оздоровления детей были определены следующие мероприятия: сохранение объемов финансирования, обеспечение доступности услуг по отдыху и оздоровлению для населения района, увеличение численности детей, отдыхающих в загородных лагерях, охват всеми формами оздоровления, досуговой и трудовой занятости несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

Так, в течение летнего периода всеми формами оздоровления планируется охватить 1575 детей.

В том числе, в лагерях дневного пребывания – 597 детей. В девяти из них откроются летние смены, для детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации и других категорий.

Часть своих летних каникул в загородных оздоровительных лагерях проведут 112 детей из Боградского раойна, которые в этом году отдохнут в «Горном Кристалле» Абазы ( с 6 по 26 июля), в «Орленке» Аскизского района ( с 26 июля по 15 августа) – 46 путевок.

Санаторно-курортное оздоровление пройдут 18 детей.

45 ребят оздоровятся в реабилитационных центрах Саяногорска, Майны и Черногорска. Отметим, что направления в эти социозащитные учреждения выдаются в течение всего года, а не только в летний период.

Иными формами оздоровления, такими как форпосты, спортплощадки, будут охвачено 548 детей. Причем, 200 из них примут участие в многодневных походах, 2 состоятся за пределами Хакасии.

Летом 2019 года планируется организовать 22 площадки и охватить 283 несовершеннолетних.

На республиканских профильных сменах отдохнут 34 учащихся.

В период летних каникул на базе десяти общеобразовательных организаций Боградского района будет организована работа спортивных площадок. Они будут работать в период с 1 июня по 31 августа, три дня в неделю в вечернее время, с 19-00 до 21-00 часа. Всего планируют посещать спортивные площадки около 400 человек.

Нынче планируется трудоустроить 40 несовершеннолетних граждан по программе «Содействие занятости населения Республики Хакасия в 2019 году». На выплату заработной платы подросткам в период временного трудоустройства по программе «Развитие образования МО Боградский район на 2016-2020 гг.» предусмотрено 150 тысяч рублей из средств местного бюджета.

В ходе прошедшего совещания его участниками были определены ответственные за проведение летней оздоровительной кампании, утверждены графики межведомственных рейдов субъектов профилактики по состоящим на учете, графики работы форпостов и спортивных площадок. За несовершеннолетними, состоящими на учете, закреплены шефы-наставники из числа работников сельского совета.

Организация летней оздоровительной кампании находится на особом контроле районной администрации. Основной целью при подготовке ЛОК остается обеспечение безопасности детского отдыха, предупреждение детского травматизма и организация досуговой занятости.

На базе культурно-досуговых учреждений района на территории сельских советов для детей разработаны разнообразные летние программы, по таким направлениям деятельности, как оздоровительное (соревнования, подвижные игры на свежем воздухе, командные игры), творческое (концерты, ярмарки, театрализованные представления, клубные формирования самодеятельного художественного нравственно-патриотическое тематические беседы, викторины, просмотр фильмов), трудовая деятельность озеленение, облагораживание территорий). Каждый ребенок не останется без внимания, его ждут увлекательные путешествия и масса впечатлений.

Открытие летней оздоровительной кампании начнется с празднования районного Дня защиты детей на стадионе им. Л.А. Гребенникова. Всех ждет увлекательная программа «На неведомых дорожках Лукоморья». Начало праздника – 11.00.

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК

 

В преддверии ЛОК 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023