ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Ветеринария – наше призвание
Ветеринария – наше призвание
27-09-2021, 13:32, Раздел: новости района, просмотров: 564, Разместил: Пресс-служба,

День ветеринарного работника в этом году в России отмечался 31 августа, но в силу обстоятельств, продиктованных эпидемиологической ситуацией, большие торжественные мероприятия были отменены. Сотрудники Боградской ветстанции, так же как и их коллеги из других населенных пунктов Хакасии, вот уже второй год подряд лишены возможности в определенный день и час посетить столицу нашей республики, чтобы получить свои заслуженные награды. И чтобы главным героям прошедшего праздника подарить частичку хорошего настроения и гордости за свой очень нужный, ответственный труд, в Боград приехала заместитель министра сельского хозяйства Хакасии, руководитель департамента ветеринарии Гульнара Каримова.

Гульнара Оразметовна от лица министра, от себя лично поздравила и пожелала всем здоровья, уверенности в завтрашнем дне, оптимизма, хорошего настроения и выразила уверенность в том, что наши ветеринары и дальше будут справляться, работать и стоять на страже здоровья животных.

К словам Гульнары Каримовой присоединились глава района Сергей Клименко, председатель Совета депутатов Николай Карпинский.

- Я работал и инженером, и фермером. И здесь есть и те, с кем мне пришлось непосредственно поработать, - отметил Сергей Васильевич. – Когда стал фермером, по настоящему смог оценить всю ценность вашей профессии. При любых погодных условиях, любых обстоятельствах вы всегда готовы качественно и ответственно выполнять свои обязанности, прийти на помощь и аграриям, и частникам. Раньше в каждом совхозе были свои ветеринарные врачи, ветеринарные работники. А сегодня вы отвечаете за здоровье всего поголовья района, а это более 19 тысяч голов только крупнорогатого скота, не считая других сельхозживотных. Поэтому хочется сказать вам огромное спасибо и самые теплые слова благодарности. Спасибо, что вы есть! Просто низкий поклон за вашу работу!

А теперь перейдем к награждению. Ранее дистанционно коллектив Боградской ветстанции принял участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Ветеринария – наше призвание», по итогам которого занял третье место.

Но Гульнара Оразметовна привезла с собой и ряд личных наград для наших ветработников. Так, в номинации «Лучший наставник» дипломом была отмечена Лидия Ковригина. И вряд ли кто будет спорить с тем фактом, что данное звание очень даже заслуженно. Лидия Викторовна 35 лет отдала ветеринарной службе, за это время передав свой опыт и знания многим и многим своим младшим коллегам.

Хотя, если бы в свое время всё сбылось, всё свершилось, мы бы не знали такого ветеринарного работника, как Лидия Викторовна Ковригина, зато узнали бы, вне всякого сомнения, профессионала своего дела – врача Лидию Викторовну Ковригину. Но сложилось так, как сложилось.

После окончания техникума она начала работать в откормсовхозе «Белеликский» ветфельдшером. Потом на ветстанцию ее пригласил Зиняков Александр Степанович, занимающий на тот момент должность главного ветеринарного врача Боградского района. И за все эти годы Лидия Викторовна нисколько не пожалела, что судьба в итоге подарила ей возможность лечить не человеческие души и тела, а братьев наших меньших, сельхозживотных, которых еще некоторое время назад держала едва ли не каждая семья, не говоря уже о поголовье, имеющемся в колхозах, совхозах, а после – в крестьянско-фермерских хозяйствах.

- Я очень любила и до сих пор люблю свою профессию, - с грустью признается Лидия Викторовна.

С грустью – потому что по состоянию здоровья попрощаться с любимым делом ей пришлось значительно раньше, чем хотелось бы. Вот и в этот день, принимая награду и букет цветов из рук заместителя министра сельского хозяйства Хакасии и главы Боградского района, она еле-еле сдерживала слезы.

- Очень не хотелось уходить… - продолжает «лучший наставник». – Но такова жизнь. И я рада за коллектив ветстанции, горжусь им, он всегда был дружным, здесь работали и сегодня работают высококвалифицированные специалисты, профессионалы, которые продолжают следовать главному постулату нашей профессии – любить людей и животных. Ведь настоящий хозяин всегда дорожит, заботится, беспокоится о своей Буренке, о своей собачке. Поэтому мы не только лечим животных, мы оберегаем и душевное спокойствие людей.

А в номинации «За верность профессии» награду получила ветеринарный врач (серолог) Наталья Фейлер. Обладателями почетных грамот министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Хакасии стали водитель спецмашины Петр Старинец, ветеринарный врач (акушер-гинеколог) Владимир Овчинников, заведующая Совхакасским ветучастком Лариса Шандакова.

Победителем республиканского конкурса в номинации «Лучший из лучших» объявлена заведующая диагностическим отделом Мария Гусак, о чем ей отныне будет напоминать диплом и ключи от новенького автомобиля. А самый торжественный момент награждения Марии Адольфовны был украшен не только бурными аплодисментами присутствующих, но и криками «Молодец!».

 

Ветеринария – наше призвание

 

Ветеринария – наше призвание

 

Ветеринария – наше призвание

 

Ветеринария – наше призвание

 

Ветеринария – наше призвание

 

Ветеринария – наше призвание

 

Ветеринария – наше призвание

 

Ветеринария – наше призвание

 

Ветеринария – наше призвание

 

Ветеринария – наше призвание

 

Ветеринария – наше призвание

 

Ветеринария – наше призвание

 

Ветеринария – наше призвание

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023