ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести полиции » Стать заметным в темноте довольно просто
Стать заметным в темноте довольно просто
17-12-2015, 18:32, Раздел: Вести полиции, новости района, просмотров: 6645, Разместил: Пресс-служба,

Большинство наездом на людей случается в темное время суток. Это легко могут проследить по нашим информациям участники дорожного движения. Полицейские отмечают, что в более 90% случаев сопутствующей причиной аварий становится отсутствие на одежде световозвращающих элементов. 
Сделать одежду более яркой, а человека заметнее в свете фар просто. Если нет возможности купить одежду со световозвращающими вставками, сделайте это самостоятельно. На помощь может прийти как световозвращающая лента, так и значки и подвески, которые можно приобрести в магазинах Абакана.
Улучшение видимости пешехода становится одним из важнейших способов предотвращения ДТП с участием пешеходов. Яркие полоски, эмблемы, значки и браслеты из световозвращающих материалов на 70% уменьшают риск гибели для пешеходов.
Водитель при движении автомобиля со скоростью около 40 км/ч с использованием ближнего света фар может заметить пешехода на расстоянии около 25 метров, что не дает ему возможности успеть затормозить и избежать наезда. Согласитесь, что зачастую скорость движения транспортных средств гораздо выше, чем 40 км/ч. 
Если пешеход использует световозвращающие элементы, то водитель имеет возможность заметить его с расстояния, превышающего 150 метров. 
Наиболее заметны прямые световозвращающие полоски. Каждый из вас, вероятнее всего, обращал внимание на спецодежду дорожных полицейских и других служб, работающих на и вблизи проезжей части. 
При использовании мелких световозвращающих деталей (значков, подвесок) одного предмета будет недостаточно. В таком случае важно одновременное использование нескольких элементов, которые бы обеспечивали видимость человека с разных направлений.
Многие до сих пор задают вопрос, где нужно использовать световозвращающие элементы? Для размещения «светлячков» подойдут шапки, обувь, одежда, коляски, санки, рюкзаки, сумки, ранцы и другие предметы, которые постоянно с вами.

 

 

ГИБДД Отд МВД России

по Боградскому району

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023