ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести полиции » С 16 марта в Республике Хакасия стартовала профилактическая акция “Безопасные каникулы”
С 16 марта в Республике Хакасия стартовала профилактическая акция “Безопасные каникулы”
20-03-2015, 16:03, Раздел: Вести полиции, новости района, просмотров: 4317, Разместил: Пресс-служба,

направленная на обеспечение дорожной безопасности детей и подростков в преддверии и на время весенних школьных каникул. 
В Боградском районе Госавтоинспекторы и педагоги объединили свои усилия для достижения намеченной цели – не допустить дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Накануне каникул с 10 по 20 марта в районе проводится декада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма “Безопасная дорога домой”. Её цель – привлечь к проблеме детского дорожного травматизма общество и напомнить школьникам об основных правилах безопасного поведения на дороге. 
В декаде принимают участие все школы района. Ежедневно педагоги и сотрудники ГАИ проводят со школьниками беседы, патрулирования с отрядами ЮИД на особо опасных участках, игровые программы и родительские собрания. В рамках декады также проводятся: творческий конкурс рисунков по Правилам дорожного движения. 
И даже на каникулах ребята, посещающие лагеря дневного пребывания, будут заниматься изучением дорожной грамоты. Продлиться профилактическая акция до 31 марта – до начала новой учебной четверти.

ГИБДД Боградского района уже на протяжении нескольких лет дружит с ребятами из школы-интерната. Учащиеся школы – интернат под руководством своего наставника провели акцию «Безопасный путь домой». Мероприятие проводилось для детей старших классов. В этом им помогли инспектора ПДН и ГИБДД ОМВД России по Боградскму району. Акция заключалась в том, чтобы предупредить возможные правонарушения среди подростков и несчастные случаи в период весенних каникул. Инспектора рассказали школьникам об основных правилах безопасного поведения на улицах и дорогах: предназначении дорожных знаков и разметки, использовании детских автокресел во время поездок детей с родителями в салоне автомобиля.

А также инспекторы ДПС провели мастер-класс по устройству патрульного автомобиля. Дети попросили рассказать им о патрульном автомобиле ДПС. В начале, сотрудники ГИБДД рассказали ребятишкам кто такие сотрудники ДПС, как работает наряд ДПС, как происходит патрулирование улиц и задержание нарушителей. Затем, перешли к рассказу устройства патрульного автомобиля и его назначении. Показали, как работает сигнальная громкоговорящая установка, видеорегистратор и радиостанция. Особый интерес у ребят вызвал прибор для измерения скорости “Бинар”. После просмотра, ребята пообещали, что когда вырастут, то всегда будут соблюдать скоростной режим при управлении автомобилем.

 

 

Госавтоинспекция

Боградского района

С 16 марта в Республике Хакасия стартовала профилактическая акция “Безопасные каникулы”

 

С 16 марта в Республике Хакасия стартовала профилактическая акция “Безопасные каникулы”

 

С 16 марта в Республике Хакасия стартовала профилактическая акция “Безопасные каникулы”

 

С 16 марта в Республике Хакасия стартовала профилактическая акция “Безопасные каникулы”

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023