ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » В Хакасии чаще всех жалуются на рекламу жители двух городов
В Хакасии чаще всех жалуются на рекламу жители двух городов
14-08-2023, 11:43, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 87, Разместил: Admin,

Иногда заявления не были рассмотрены - причины

За нарушениями рекламного законодательства ФАС следит самостоятельно, проводя мониторинги мест размещения рекламы. Кроме того, служба работает по жалобам граждан. В Хакасии самыми активными заявителями в этой части выступают жители Абакана и Черногорска. Заявления касались рекламы табака, вейпов, пиццерии, нецензурных слов в рекламе, отсутствие в рекламах необходимых предупреждений, маркера «реклама», акции кредитных организаций, смс и звонки без согласия абонента, на поведение блогера в видеоролике.

С начала года в региональное антимонопольное ведомство поступило 16 жалоб по признакам нарушения Закона о рекламе. Из них 11 не были рассмотрены. Причины – веские.

Заявления были поданы анонимно.

При подаче обращений в УФАС необходимо указать ФИО заявителя, его адрес (электронный адрес при наличии), телефон для обратной связи.

К заявлению не приложены доказательства нарушения - скрин-шоты или аудиозапись разговора со спамером, фото или видео обнаруженного нарушения.

Заявитель сообщает о проблеме размещения рекламы. Разрешение на размещение рекламы дает администрация г.Абакан, полномочия УФАС касаются исключительно текста рекламы.

ФАС рассматривает и анализирует именно рекламу. Если речь идет о вывеске на магазине, о поведении граждан перед камерой, при этом рекламирования товара/услуги как такового не усматривается, такое заявление отклоняется, поскольку выходит за рамки компетенции антимонопольного органа. При этом, если в тексте заявления специалисты УФАС усматривают нарушение, которое относится к компетенции иного ведомства, такое заявление перенаправляется туда.

При подаче заявления на нежелательную рекламу по телефону обязательно согласие владельца сим-карты, на номер которой получено спорное сообщение или поступил несогласованный рекламный звонок.

Срок рассмотрения обращения по рекламе – 1 месяц, может быть продлен до 2 месяцев.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023