ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Антимонопольная служба Хакасии доказала в суде недобросовестность подрядчика из Алтайского района
Антимонопольная служба Хакасии доказала в суде недобросовестность подрядчика из Алтайского района
18-06-2021, 08:02, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 252, Разместил: Admin,

Решение Антимонопольной службы Хакасии о включении в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) строительного управления из Алтайского района республики сегодня поддержал Арбитражный суд РХ.

Речь идет о скандально известном в Абакане подрядчике – ООО «ДСУ-7». В прошлом году оно затянуло сроки исполнения контракта по выполнению капитального ремонта асфальтобетонного покрытия проезжей части ул.Пушкина (в границах ул. Некрасова – пешеходный переход в районе ул.Тараса Шевченко). В результате реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» была сорвана. Пострадали как автомобилисты столицы республики, так и местный бюджет.

В январе текущего года в ответ на заявление заказчика работ – МКУ г.Абакана «Архоград» - Хакасское УФАС России вынесло решение о внесении сведений о не исполнившем контракт подрядчике в РНП. Данная мера подразумевает невозможность в течение двух лет таким подрядчиком участвовать в государственных и муниципальных торгах.

ООО «ДСУ-7» не согласилось с решением Антимонопольной службы и обратилось в Арбитражный суд РХ. Однако уважительных причин нарушения сроков муниципального контракта подрядчик так и не представил. На основании представленных Хакасским УФАС России фактов – нарушение сроков выполнения работ, не принятие всех возможных мер по привлечению субподрядчиков, неосуществление мер по наращиванию темпов производства работ – Арбитражный суд РХ оставил решение о включении подрядчика в РНП без изменений. Строительные дорожные работы на ул.Пушкина в Абакане доделывает в настоящее время другой подрядчик.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023