ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Охранные зоны геодезических сетей Хакасии внесены в единый реестр недвижимости
Охранные зоны геодезических сетей Хакасии внесены в единый реестр недвижимости
12-01-2023, 09:43, Раздел: Росреестр, просмотров: 107, Разместил: Admin,

Росреестр Хакасии проверил на сохранность 150 государственных геодезических пунктов, расположенных на территории всей республики. В том числе 121 пункт государственной геодезической сети (ГГС) и 29 пунктов государственной нивелирной сети (ГНС).

Всего в Хакасии 1639 учтенных геодезических пунктов, возле каждого из которых установлены охранные зоны. «Несмотря на сложности проведения обследований, а их немало, например, удаленность от проезжих дорог, отсутствие точных координат местоположения пунктов, в Единый реестр недвижимости внесено 100 % охранных зон ГГС и порядка 13 % охранных зон ГНС», - рассказала начальник отдела геодезии и картографии Росреестра Хакасии Ольга Шашко.

В 2023 году специалистам ведомства предстоит обследовать еще столько же геопунктов и установить охранные зоны нивелирной сети. Такая работа является предшественником для качественной деятельности геодезистов, картографов и кадастровых инженеров.

Справочно:Геодезический пункт - это объект, закрепленный на земной поверхности, на здании специальными инженерными устройствами и сооружениями - центрами и наружными знаками, являющимися носителями геодезических координат. Совокупность закрепленных точек земной поверхности (геодезические пункты), расположенных равномерно по всей территории, представляют собой геодезические сети. Их значение для геодезической, картографической, строительной и других отраслей колоссально. Например, без привязки к пунктам невозможно создать карту или атлас, отмежевать границы земельных участков, определить координаты и высоту объектов на местности. Именно поэтому геопункты необходимо обследовать, охранять и вовремя сообщать о внешних неисправностях, если они расположены на чьих-то земельных участках. Сообщить о неисправностях геопунктов можно по номеру в Абакане 22-86-35.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023