ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Росреестр Хакасии определил лидеров среди муниципалитетов по выявлению ранее учтенных объектов недвижимости
Росреестр Хакасии определил лидеров среди муниципалитетов по выявлению ранее учтенных объектов недвижимости
26-09-2022, 09:41, Раздел: Росреестр, просмотров: 179, Разместил: Admin,

В Хакасии продолжается масштабная работа по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями в рамках мероприятий Дорожной карты, утвержденной Главой республики.

Одно из мероприятий – реализация Федерального закона №518-ФЗ о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, то есть приобретенной до 31 января 1998 года.

Так, с начала действия закона – 29 июня 2021 года – органы местного самоуправления республики отработали более 16 тысяч объектов недвижимости из перечня, подготовленного Росреестром Хакасии. Всего в ЕГРН внесено сведений о правах в отношении 5 658 объектов недвижимости, снято с кадастрового учета по различным основаниям 7 419 объектов недвижимости, в большей степени по инициативе самих граждан.

«Большую роль в самостоятельном решении владельцев квадратных метров заявить о своих зарегистрированных ранее учтенных правах на недвижимость в ЕГРН, стало проведение акций, в том числе, при содействии Главы Хакасии – «Права в реестр», «Порядок в доме», «Начни с себя». Благодаря совместным усилиям удалось пополнить ЕГРН Хакасии сведениями о почти шести тысячах зарегистрированных прав на ранее учтенную недвижимость. Однако несмотря на активную работу, Хакасия пока не в лидерах среди регионов по реализации закона, а значит поиски новых форм взаимодействия с органами власти, гражданами будут продолжены», - прокомментировала руководитель Росреестра Хакасии Ольга Анисимова. 

В ведомстве также отметили, что лучшие показатели по реализации закона в части отработки перечней ранее учтенных объектов недвижимости у г. Абакана, г. Черногорска, Аскизского района. Остальным муниципальным образованиям необходимо «подтянуться», особенно это касается Боградского, Орджоникидзевского, Ширинского районов, подчеркнули в региональном Росреестре.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023