ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » В Хакасии стабильно растет спрос на электронную ипотеку
В Хакасии стабильно растет спрос на электронную ипотеку
8-04-2022, 11:10, Раздел: Росреестр, просмотров: 214, Разместил: Admin,

По данным Росреестра Хакасии, в первом квартале 2022 года в ведомство поступило 2001 заявление на регистрацию ипотеки, что в 1,2 раза больше, чем за тот же период прошлого года (+239 заявлений). Из общего количества заявлений 1289 поступило в электронном виде в рамках проекта «Электронная ипотека за 1 день». Наибольшее количество заявлений в «электроне» поступило в марте – 774.

«В республике с 2021 года реализуется проект «Электронная ипотека за 1 день». Он подразумевает возможность регистрации ипотеки всего за 24 часа при подаче документов в электронном виде и, как следствие, скорейший переезд в новое жилье. Документы на электронную регистрацию могут подавать банки, если недвижимость приобретается в кредит, а также застройщики. Обязательным условием сокращенных сроков регистрации является отсутствие оснований для её приостановления», - комментирует руководитель Росреестра Хакасии Ольга Анисимова.

Банки республики заинтересованы в оформлении электронной ипотеки, при этом они предлагают заемщику скидку на процентную ставку на весь период кредитования. Высокий спрос на услугу подтверждает ВТБ. По данным банка, в феврале услугой электронной регистрации воспользовалось 82% жителей республики, обратившихся за получением ипотеки. Кроме того, банком реализуется пилотный проект по проведению дистанционных сделок по выдаче кредитов, который возможен только с использованием сервиса электронной регистрации.

На сегодняшний день общая доля зарегистрированных ипотек в электронном виде в регионе составляет более 65%. Минимальный срок регистрации ипотеки в Хакасии осуществляется за 6 часов, добавили в ведомстве.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023