ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ
РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ
17-09-2018, 11:59, Раздел: Росреестр, просмотров: 565, Разместил: Admin,

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

 

- Нужно ли регистрировать ранее возникшее право?

- Ранее возникшие права собственности на земельные участки- это те права, которые возникли у граждан до возникновения регистрирующего органа (до 31.01.1998 г., отсчет ведется со дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним).

При этом правообладателям, имеющим документы, оформленные в земельном комитете – свидетельства права на землю, либо получившим государственные акты на землю, беспокоиться не нужно – их права действительны и подтверждать их на объект необязательно. А вот те правообладатели, у которых права на участок не оформлены ни в Росреестре, ни в  земельном комитете, а просто учтены в кадастре недвижимости, должны побеспокоиться и оформить все должным образом.

 

- Как узнать кадастровую стоимость моего объекта недвижимости?

- Для получения сведений о кадастровой стоимости необходимо через МФЦ заказать выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости с указанием кадастрового номера объекта недвижимости и даты, на которую необходимы сведения о кадастровой стоимости. Такая выписка по запросам любых лиц предоставляется бесплатно.

Кроме того сведения о кадастровой стоимости можно посмотреть в разделе «Справочная информация» на сайте Росреестра.

 

Могу ли я получить в Росреестре информацию о правах бывшего мужа на квартиру, которая находится за границей?

– В соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости" информация о правах гражданина на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости может быть предоставлена только лицам, перечисленным в ч. 13 ст. 62 указанного закона. К их числу относятся сами правообладатели (собственники) объекта недвижимости, их законные представители (родители, опекуны, попечители, иные лица, которым право представлять интересы установлено законом), и лица, получившие доверенность от собственника объекта недвижимости, его законного представителя, органы государственной власти, суды, правоохранительные органы.

Кроме того, Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" регулирует порядок регистрации недвижимого имущества, расположенного на территории России. Росреестри его территориальные органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, не располагают сведениями о правах на недвижимость, находящуюся за пределами страны.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023