ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » По материалам прокуратуры Боградского района к административной ответственности привлечены 2 должностных лица за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан
По материалам прокуратуры Боградского района к административной ответственности привлечены 2 должностных лица за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан
15-11-2017, 09:46, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 921, Разместил: Admin,

Прокуратурой района по результатам проведенной проверки в Управлении образования администрации Боградского района и ГБУЗ РХ «Боградская районная больница» выявлены нарушения законодательства об обращениях граждан.

Установлено, что 24.07.2017 и 04.09.2017 в Управление образования и ГБУЗ РХ «Боградская районная больница» поступили письменные обращения по вопросам опеки и попечительства и о здравоохранении.

Проверка показала, что Управлением образования и ГБУЗ РХ «Боградская районная больница» в нарушение требований действующего закона в течение 30 дней с момента регистрации обращений не обеспечено их рассмотрение и направление в установленный срок ответов заявителям. На момент проверки ответы на обращения в адрес заявителей не направлены.

В связи с чем, прокуратурой района в отношении и.о. начальника Управления образования и и.о. главного врача ГБУЗ РХ «Боградская районная больница» возбуждены административные дела по ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан.

Постановлениями мирового судьи судебного участка в границах Боградского района от 01.11.2017 и 10.11.2017 вышеуказанные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 руб. каждому.

 

 

И.о. прокурора Боградского района                 С.А. Сидоров

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023