ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Прокуратурой Боградского района утверждено обвинительное заключение в отношении нарушившего правила дорожного движения водителя, совершившего преступление
Прокуратурой Боградского района утверждено обвинительное заключение в отношении нарушившего правила дорожного движения водителя, совершившего преступление
1-03-2024, 16:39, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 170, Разместил: Admin,

Прокуратура Боградского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26 летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в августе 2023 г. обвиняемый, двигаясь в вечернее время на автомобиле по проезжей части автодороги федерального значения «Енисей», действуя в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации, не учел ограниченную видимость на участке дороги, в связи с чем выбрал скорость, лишившую его контроля за движением своего транспортного средства, проигнорировал требования запрещающего дорожного знака и сплошной линии разметки и начал обгон двигавшихся в попутном направлении транспортных средств, не убедившись в безопасности своего маневра, в результате чего не смог завершить маневр и на обочине проезжей части встречного направления допустил столкновение с автомобилем, водитель которого выехал на обочину пытаясь избежать столкновения.

В результате преступных действий обвиняемого от полученных в дорожно-транспортном происшествии телесных повреждений он и ехавшее с ним в качестве пассажира лицо погибли на месте происшествия, а совершеннолетнему водителю встречного автомобиля и несовершеннолетнему пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Предварительное следствие по уголовному делу осуществлялось Усть-Абаканским МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Боградский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 

И.о. прокурора района                          П.С. Мищанчук

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023