ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Прокурором Боградского района в судебном порядке защищены права несовершеннолетних на жилое помещение, приобретенное на средства материнского капитала
Прокурором Боградского района в судебном порядке защищены права несовершеннолетних на жилое помещение, приобретенное на средства материнского капитала
15-10-2019, 08:05, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 543, Разместил: Admin,

Прокуратура Боградского района провела проверку исполнения требований законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, при распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29.12.2006         № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей с определением размера долей по соглашению.

В ходе проверки установлено, что жительнице Боградского района, после рождения второго ребенка выдан сертификат на материнский (семейный) капитал, на средства которого приобретено жилое помещение, право собственности на которое мать детей зарегистрировала в единоличную собственность, обязательство по выделению и оформлению доли в собственность несовершеннолетних детей не исполнила.

С целью защиты прав несовершеннолетних районная прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании родителя совершить действия по регистрации права общей долевой собственности детей на жилое помещение. Требования прокурора исполнены ответчиком в ходе судебного разбирательства по гражданскому делу, на детей оформлены доли в праве собственности на жилой дом, права несовершеннолетних на жилое помещение, приобретенное на средства материнского капитала, восстановлены.  

Прокуратурой района надзорная деятельность в указанной сфере продолжена. В  настоящее время на рассмотрении в Боградском районном суде находится аналогичное исковое заявление в интересах двух несовершеннолетних об обязании родителей совершить действия по регистрации права общей долевой собственности детей на жилое помещение.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023