ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Свыше 3000 пенсионеров в Хакасии выбрали доставщика пенсии через интернет
Свыше 3000 пенсионеров в Хакасии выбрали доставщика пенсии через интернет
21-06-2017, 08:59, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 1202, Разместил: Admin,

Всё большее количество пенсионеров в Хакасии предпочитают пользоваться услугами банков для доставки пенсий. Ещё три года назад большинство (57% от общего количества получателей) пенсии и другие выплаты получали через почтовые отделения, теперь же число клиентов регионального филиала ФГУП «Почта России» составляет 45% (75,6 тыс. человек), а 55% (79,4 тыс. человек) получают пенсии через кредитные учреждения.

            При этом всё активнее пенсионеры меняют доставщика и выбирают способ доставки пенсии через интернет. В электронной форме с начала текущего года в территориальные управления ПФР в Хакасии подано 3 133 таких заявления.

Чтобы изменить способ доставки пенсии, то есть поменять банк на почту, почту на банк или один банк на другой, не обязательно приходить в Пенсионный фонд. Это можно сделать, подав электронное заявление через сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России или через портал государственных услуг.

Для входа в «Личный кабинет гражданина» обязательна регистрация на портале Госуслуг. Зарегистрироваться и получить подтверждённую учётную запись можно в клиентской службе Пенсионного фонда или многофункционального центра, отделении «Почты России» или офисе «Ростелекома».  

На сегодняшний день на сайте ПФР доступны свыше 30 сервисов, в числе которых все ключевые государственные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом России.

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023